10 мая

9 мая

Новости / Спорт18 октября 2011

«Мамонты» покидают Магнитку несолоно хлебавши

Магнитогорск. Во второй игре против ханты-мансийцев «Стальные Лисы» разгромили гостей. Оказывать достойное сопротивление самой титулованной команде МХЛ «Мамонты» оказались в состоянии лишь на протяжении первого периода.

4930 просмотров 1

На старте игры «Лисы» владели территориальным преимуществом, однако шайба упорно не шла в ворота – оборона гостей действовала слаженно и самоотверженно. Однако едва началась вторая треть матча, как хозяева сумели открыть счет. Свою пушку разрядил Богдан Потехин после выигранного капитаном Апальковым вбрасывания. Через 36 секунд магнитогорцы свой успех развили. Результативным броском отметился защитник Дмитрий Стулов. А спустя 3,5 минуты примерно с той же точки третий раз красный свет за воротами Александра Заливина зажег Сергей Терещенко – 3:0.

В начале заключительного отрезка игры интригу в матче удалось возродить нападающему гостей Евгению Полтораку, однако, как выяснилось позже, шайба воспитанника челябинского хоккея так и осталась для «Мамонтов» в отчетном матче единственной. До окончания основного времени «Лисы», поймавшие кураж, лишь подтвердили свой высокий класс. На 55 минуте Кирилл Лебедев поразил верхний ближний угол ворот гостей, а точку в матче поставил все тот же Стулов – 5:1.

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

"Здорово, что команда продемонстрировала уверенную игру в матчах с таким непростым соперником. Сейчас нам предстоят четыре гостевых матча. Могу сказать, что в эту поездку команда отправляется в отличном настроении".

Нападающий команды «Мамонты Югры» Евгений Полторак:

"В составе «Лис» сейчас есть много игроков, кто уже привлекался в ряды «Металлурга». За счет самоотдачи, везения и слаженных действий такую команду как «Лисы» не обыграть. Можно сказать, что нас сегодня просто раскатали".

Стальные Лисы - Мамонты Югры 5:1
1:0 – 23:54 Богдан Потехин (Даниил Апальков)
2:0 – 25:30 Дмитрий Стулов (Владимир Малиновский)
3:0 – 29:04 Сергей Терещенко (Виктор Антипин, Богдан Потехин)(бол.)
3:1 – 42:21 Евгений Полторак (Артур Файрузов, Александр Фроленков)(бол.)
4:1 – 54:06 Кирилл Лебедев (Виктор Постников, Евгений Соловьев)
5:1 – 54:43 Дмитрий Стулов (Иван Гавриленко, Дмитрий Тарасов)(бол.)