Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 июня
Т2 расширит географию VoLTE-роуминга до 48 стран в 2026 году
08:30Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2VfnxveGhni
4 июня
ДОМ.РФ и Билайн договорились о сотрудничестве на ПМЭФ
19:47Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wbm77G
Включено на максимум: отдых в горах по специальной программе корпуса «Тау-Таш»
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxxV5qri
Компания «СИТНО» инвестирует 1,2 млрд рублей в модернизацию производственных площадок в Челябинской области
15:39Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7414006803
- ID обявления:
- 2Vfnxvu7b3x
«Металлург» переиграл «Трактор» четвёртым звеном
Челябинск. Благодаря голам Мозякина, Хлыстова и Косова «сталевары» сумели переиграть подопечных Валерия Белоусова. Матч завершился со счётом 3:1.

Одержав победу над безнадёжным аутсайдером Восточной конференции КХЛ «Автомобилистом» (матч, напомним, завершился со счётом 6:2) «Металлург» продолжил выездное турне игрой в областной столице. В Челябинске магнитогорцам не стоило ожидать тёплого приёма: впервые за долгие годы «Трактор» вознамерился всерьёз претендовать на высокие места в чемпионате и в последних играх, стоит признать, подтверждает свои намерения яркой игрой. Взял себя в руки канадец Гарнетт, «поднявшись» в первую атакующую тройку рвёт и мечет вундеркинд Евгений Кузнецов. Панов, Чистов и Контиола стабильно набирают результативные баллы, как всегда хорош «полузащитник» Дерон Куинт. Словом, Валерию Константиновичу Белоусову грех жаловаться: его клуб преодолевает полосу «регулярки» КХЛ на скорости доселе для «сельхозтехники» невиданной.
«Металлург» с возвращением Канарейкина тоже встряхнулся: забивает в среднем около пяти раз за игру, правда и пропускает, как прежде, в среднем трижды за матч. В атаке ударно трудится Аалтонен, в трех последних играх отличившийся шестью голами. Особенно удался Юхамати матч против «Автомобилиста» - его хет-трик помог сталеварам одержать самую крупную, на данный момент, победу в чемпионате. Вернулся в состав Хабаров. И как вернулся! Заработав показатель полезности «+3», Ярослав намекнул тренерскому штабу, что является игроком уровня основного состава. Потеря у "Магнитки" одна, но серьёзная: в прошлом матче получил повреждение Антон Бут. Сергей Мозякин, не оправдывающий в должной мере надежд, на него возлагаемых, начал матч в четвертом звене, где компанию ему составили Ярослав Косов и Михаил Якубов. А старожил четвёртой тройки Денис Хлыстов, был премирован путёвкой в первое звено, в котором ему предстояло взаимодействовать с Ролинеком и Аалтоненом.
Но секретным оружием «Металлурга» в этом матче стало всё-таки четвёртое сочетание. Сергей Мозякин уже в первой половине дебютного отрезка доказал, что забивать не разучился: шикарный бросок из-под защитника удался «десятке» магнитогорцев, Майкл Гарнетт вынужден был капитулировать – 1:0. Воодушевлённые успехом гости имели шанс упрочить преимущество, но Аалтонен, выбежав на рандеву с канадским вратарём хозяев, не сумел того переиграть. И снова сработала старейшая хоккейная истина: в быстрой контратаке челябинцы сравняли результат: бросок, перед которым был бессилен Георгий Гелашвили, был нанесён Раймоном Жиру. Хозяев гол не успокоил и после него те начали удаляться, причём пару раз совершенно необоснованно: выброс шайбы из-за пределов площадки. Дважды имея преимущество «3на5», гости так и не разобрались, кому же стоит напрягать Гарнетта бросками. В итоге из трёх удалений хозяев, уместившихся между 12-ой и 16-ой минутами встречи, никакой пользы гости не извлекли. Зрителям легче: они наблюдали азартную скоростную игру в исполнении ни в чём не уступающих друг другу соперников.
Второй период выдался более размеренным. Скорости упали, ошибок при обороне собственных ворот команды не допускали. Да и атаковать, собственно, не очень-то и стремились. Исключением, как водится, стала игра в неравных составах. Сначала «Металлург» подвёл Фёдоров, а спустя две минуты, которые гости героически оборонялись, совершенно невынужденное удаление за удар клюшкой «схватил» Якубов. Сергей Мозякин не захотел оставлять партнёра в одиночестве и отправился следом за Михаилом на 10 дисциплинарных минут в бокс для оштрафованных. Выстояв, гости дождались своего шанса в конце периода: классная атака удалась первому звену. Ролинек отпасовал на Аалтонена, Юха бросил, Гарнетт отбил шайбу в поле, где с ней оказался Хлыстов и – 2:1!Заключительный отрезок вновь дарит нам приятные эмоции. Ярослав Косов входит в зону обороны челябинцев и с кистей расстреливает голкипера хозяев, забивая впервые в чемпионате – 3:1! Белоусов после этого гола перешёл на столь ожидаемую от него игру в три пятёрки, но эта мера не принесла его подопечным успеха. Сыграв, пожалуй, свой лучший матч в обороне, «Металлург» одержал победу в южноуральском дерби.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очень многа букав! Ниасилил!
Вчера, 23:38Гореть в аду этим мракобесам!
Вчера, 23:35Отправляйте его побыстрее на нары, чтобы ему там разорвали задний привод!
Вчера, 23:32Автором заметки точно подмечено, что картины отражают темперамент автора. Будучи знакомым с Александром Чекалиным, однозначно соглашусь с тем, что его личностный склад характеризуется как раз «не аккуратной проработкой деталей, а мощным выплеском эмоций».
Вчера, 21:27Почему не заблокировать этого дебила? Он говорит лишь матом, и все это читают!
Вчера, 15:43Александр! Очень впечатлён! Молодец, что ещё скажешь!
Вчера, 14:05Мошенники запугали магнитогорскую пенсионерку «уголовкой» за «измену Родине» – она отдала им рекордную сумму Жительница города металлургов стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы. ………………………………………………………………….. 69-летней женщине сначала позвонили якобы из Пенсионного фонда. Неизвестный заявил, что у пенсионерки не зачли в трудовой стаж несколько лет работы. Её пригласили на приём, а для того чтобы записаться, попросили продиктовать номер, который содержится в SMS. Она тут же назвала пароль из сообщения. ………………………………………………………………. Вскоре с горожанкой связался уже «представитель портала Госуслуги». Он напугал женщину, что её данными завладели мошенники, и предложил помощь сотрудников полиции и Центробанка. Речь в итоге зашла о том, что пенсионерку могут обвинить в уголовных преступлениях за «измену Родине» и «финансовый терроризм». ……………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ……….ДЬ», Родину любить опять, Чтоб не думать об измене………………………., Деньги надо все отдать
Вчера, 11:11А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
3 июняОх, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
3 июняВ Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
3 июня