98.56

4 мая

3 мая

Новости / Спорт27 октября 2011

Победа на классе. «Стальные Лисы» возвращаются в Магнитогорск в хорошем настроении

Новосибирск. После крупной победы, которую «Стальные Лисы» одержали над «Сибирскими Снайперами» накануне, подопечные Евгения Корешкова вновь не оставили сибирякам ни единого шанса на успех и во втором поединке.

4169 просмотров 2
Победа на классе.  «Стальные Лисы» возвращаются в Магнитогорск в хорошем настроении

Счет магнитогорцы открыли уже на 2 минуте. Отличился нападающий второго звена уральцев Евгений Соловьев. Закрепить свое преимущество ледовой дружине Евгения Корешкова удалось во втором периоде – цели достиг кистевой бросок защитника Ивана Гавриленко. Вскоре «Снайперы» все же сумели забросить свою первую шайбу в противостоянии со «Стальными Лисами». В расстановке «5 на 3» успеха добился Владимир Соболев – 1:2. Однако не прошло и 2 минут, как магнитогорцы вновь восстановили свое преимущество в счете в две шайбы. На сей раз отличился другой защитник – Сергей Терещенко.

В третьем периоде заброшенных шайб не было. Магнитогорцы действовали грамотно на подступах к своей зоне, из-за чего хозяевам редко удавалось тревожить Александра Печурского.

Нападающий команды «Стальные Лисы» Евгений Соловьев:

"Я заехал в чужую зону и бросил, шайба отскочила от щитков вратаря ко мне на клюшку. Повторным броском мне удалось поразить ворота хозяев. Если говорить по обоим матчам сразу, то вторая встреча получилась куда напряженнее, чем первая. «Снайперы» провели неплохую работу над ошибками, настроившись на вторую игру гораздо серьезнее. Нам удалось избежать грубых ошибок в обороне, позволив сопернику забросить лишь одну шайбу за 120 минут игрового времени".

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

"Соперник хорошо настроился на матч. Тренерский штаб «Снайперов» учел ошибки предыдущего поединка. Хозяева играли в обороне плотно, но мы все равно сумели забросить три шайбы. Наши ребята провели обе встречи очень собранно и заслуженно победили в обеих играх с общим счетом 11:1. Сейчас мы отправляемся в Магнитогорск, где нам предстоят матчи с «Кузнецкими Медведями» и «Сибирскими Снайперами».

Сибирские снайперы - Стальные Лисы 1:3
0:1 – 01:54 Евгений Соловьев (Антон Шенфельд)
0:2 – 31:28 Иван Гавриленко (Владимир Малиновский, Павел Здунов)
1:2 – 35:41 Владимир Соболев (Павел Коледов) (бол.)
1:3 – 36:42 Сергей Терещенко (Богдан Потехин, Даниил Апальков)