Новости / Спорт31 октября 2011

В день Хэллоуина «Металлург» не сумел оправиться от кошмарого начала

Магнитогорск. Не оправившись от провального дебюта встречи, магнитогорцы в очередной раз уступили в гостях.  Обидчиками нашей команды стали хоккеисты московского ЦСКА.

4772 просмотра 7

Выездной матч с московскими армейцами должен был состояться ещё 8 сентября, но трагедия под Ярославлем вынудила руководство лиги перенести игру на  Хэллоуин. Дебют матча, как и положено в католический День всех святых, получился для «Магнитки» кошмарным: никак иначе счёт 0:2 по итогам четырех стартовых минут не назвать. Лисутин, лишь во второй раз в сезоне увидевший стартовое вбрасывание от своих ворот, был спешно заменён на Гелашвили.

Игра успокоилась, и следующего гола болельщикам пришлось ждать до 26-ой минуты, когда Никлас Перссон, реализовав большинство, заставил «Металлург» задуматься о том, как бы избежать разгрома.  Антону Буту удалось материализовать мысль о камбэке в гол, заброшенный уже по ходу третьего периода, но все потуги уральцев на ниве спасения встречи были безапелляционно пресечены защитником «красно-синих» Буравчиковым – 1:4 за 12 минут до конца. Всё, на что хватило уральцев, стала шайба, заброшенная Энвером Лисиным в расстановке «5на4»: «Металлург» уступил в первом матче выездной серии со счётом 2:4.

ЦСКА (Москва) - "Металлург" (Магнитогорск) - 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
1:0 - 02:09 Вячеслав Кулёмин (Николай Пронин, Алексей Бадюков)
2:0 - 03:44 Сергей Широков
3:0 - 35:42 Никлас Перссон (Сергей Широков)
3:1 - 44:46 Антон Бут (Алексей Михнов)
4:1 - 48:15 Вячеслав Буравчиков (Вячеслав Кулёмин)
4:2 - 58:24 Энвер Лисин