Новости / Спорт3 ноября 2011

«Металлург» и «Стальные Лисы» сыграли по напряженному матчу с разным исходом

Магнитогорск. Вояж подопечных Федора Канарейкина в Ригу пополнил очковый багаж команды на один балл.

4397 просмотров 3

На матч с рижским «Динамо»  магнитогорцев в качестве капитана вывел Томаш Ролинек, а нестареющая звезда «Магнитки» Сергей Федоров остался вне заявочного списка. Начали сталевары с места в карьер, уже на первой минуте встречи разыграв выход «два в один»: шайбу в ворота Мариса Ючерса отправил Михаил Якубов.

Однако резвое начало гостей не нашло ускорения. Территориальное преимущество постепенно перешло в руки «Динамо», которое еще до первого перерыва должно было сравнивать счет, но отменно свои функции выполнял голкипер «Металлурга» Георгий Гелашвили.

Во втором игровом отрезке магнитогорцы прибавили в давлении на ворота Ючерса, но не смогли извлечь из этого выгоду. А вот Юрис Упитис своим шансом воспользовался. По окончании третьего периода стало ясно, что его шайба перевела игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила:  впервые в сезоне «Металлург» доигрался до серии буллитов. Увы, магнитогорцы ни разу не смогли реализовать хоккейный пенальти и довольствовались одним очком.

В отличие от своих старших коллег, молодежь из «Стальных Лис» болельщиков порадовала. После двух поражений подопечные Евгения Корешкова взяли верх на своем льду над аутсайдером дивизиона «Урал-Сибирь» «Сибирскими Снайперами». Но и в этом противостоянии без нервотрепки не обошлось.

Начало встречи осталось за гостями. Уже на исходе первой минуты Алексей Лучников подкараулил ошибку оборонцев «Магнитки», и зажег красный свет за воротами Решаева. Однако «Лисы» от холодного душа оправиться сумели достаточно быстро. Сначала Антон Шенфельд реализовал численное преимущество, а спустя 5 минут Кирилл Лебедев вывел «Лис» вперед.

Остается загадкой, как шайба не попала в ворота «Снайперов» за игровое время второго периода. «Стальные Лисы» создали столько опасных моментов, что хватило бы не на одну игру. Хоккеисты гостевой команды вместе с голкипером действовали самоотверженно, да и хозяевам откровенно не везло. Забросить свою третью в матче шайбу магнитогорцы сумели на экваторе периода заключительного. Голкипер «Сибирских Снайперов» Дмитрий Ряжинов вновь ничего не смог поделать с кистевым броском Кирилла Лебедева, оформившего дубль. Под занавес встречи гости усилиями Олега Задоенко одну шайбу отыграли, однако на большее подопечных Андрея Евстафьева не хватило – 3:2.

Главный тренер команды «Сибирские Снайперы» Андрей Евстафьев:

"Получился упорный поединок. Парни выложились на все сто процентов. Завтра постараемся избежать сделанных сегодня ошибок".

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

"Здорово, что нам удалось одержать пускай и непростую победу после двух поражений. Гости показали сегодня хороший хоккей. Могу сказать, что команда наша очень устала, поскольку график игр очень напряженный. Уже на следующий день мы сыграем со «Снайперами» вновь, поэтому будем готовиться".