Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 июня
Т2 расширит географию VoLTE-роуминга до 48 стран в 2026 году
08:30Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2VfnxveGhni
4 июня
ДОМ.РФ и Билайн договорились о сотрудничестве на ПМЭФ
19:47Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wbm77G
Включено на максимум: отдых в горах по специальной программе корпуса «Тау-Таш»
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxxV5qri
Компания «СИТНО» инвестирует 1,2 млрд рублей в модернизацию производственных площадок в Челябинской области
15:39Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7414006803
- ID обявления:
- 2Vfnxvu7b3x
Гроссмейстер с мировым именем: «Это не точка, это восклицательный знак!». Магнитка принимает финал Кубка России по шахматам
Магнитогорск. Сегодня вечером в Театре оперы и балета состоялось открытие финала Кубка России по шахматам. В Магнитку съехались 15 международных гроссмейстеров.

Открытие предварило выступление магнитогорских гимнасток. После к зрителям вышел заместитель начальника управления по физкультуре, спорту и туризму магнитогорской администрации Сергей Кукин, который, сказав приветственные слова, пригласил на сцену гостей: вице-мэра Магнитки Сергея Кимайкина, начальника УФКСиТ Елену Кальянову, начальника соцпрограмм ОАО «ММК» Александра Петрикеева, член наблюдательного совета РШФ, вице-президента Челябинской федерации Амира Гилязова; главного судью соревнований, арбитра международной категории, заслуженного тренера России Александра Хасина. 
![]() |
Закрепил эффект открытия финала гимн России. Шахматной общественности представили участников дерби – сплошь именитых мастеров из Украины, Беларуси, Таджикистана, Армении и разных уголков России. Последним на сцену вышел мастер ФИДЕ из Магнитогорска Алексей Польщиков.
Жеребьевку провели Елена Кальянова и Сергей Кимайкин, а помогли чиновникам юные звезды шахмат – Дарья Кондрашева и Никита Богданов. С легкой руки Даша определила ход преимущества спортсменов-мужчин – они начнут сеансы черными фигурами. Никита такой же вердикт вынес женщинам.
После торжественной части спортсмены отправились на Банное. Напомним, соревнование высокого уровня будет проходить на Банном, в доме отдыха «Юбилейный». В финале Кубка примут участие 16 мужчин и 8 женщин, набравшие максимальное количество очков в предыдущих этапах соревнований. Это ведущие шахматисты России и ближнего зарубежья, возрастная категория – от 19 до 53 лет. В числе участников – магнитогорский шахматист Алексей Польщиков. Еще двое магнитогорцев будут работать в составе судейской бригады: Юрий Хоменко и Алексей Гулаков.
Завтра в бизнес-центре санатория «Юбилейный» начнется соревнование, которое пройдет по системе play-off, в итоге лучшие из лучших 21 ноября встретятся в финале. Параллельно участники соревнований проведут мастер-классы и сеансы одновременной игры для шахматистов города в клубе «Белая ладья».
Участники соревнования:
Женщины:
Дарья Чарочкина (Москва), женский международный гроссмейстер, сумма очков (СО) перед финалом– 470;
Эльмира Мирзоева (Москва), женский международный гроссмейстер, СО – 428;
Татьяна Степовая (Краснодар), женский международный гроссмейстер, СО – 332;
Рахиль Эйдельсон (Витебск, Беларусь), женский международный гроссмейстер, СО – 267;
Анастасия Бондарук (Санкт-Петербург), женский международный гроссмейстер, СО – 204;
Варвара Саулина (Москва), мастер ФИДЕ, СО – 200;
Марина Романько (Фрязино), женский международный гроссмейстер, СО – 200;
Евгения Долуханова (Украина), женский международный гроссмейстер, СО – 187.
Мужчины:
Денис Хисматуллин (Россия), международный гроссмейстер, СО – 1533;
Дмитрий Кокарев (Россия), международный гроссмейстер, СО – 1106;
Павел Понкратов (Россия), международный гроссмейстер, СО – 1019;
Алексей Александров (Беларусь), международный гроссмейстер, СО – 972;
Дмитрий Бочаров (Россия), международный гроссмейстер, СО – 876;
Семен Двойрис (Челябинск), международный гроссмейстер, СО – 738;
Максим Матлаков (Россия), международный гроссмейстер, СО – 622;
Павел Смирнов (Кемерово), международный гроссмейстер, СО – 504;
Игорь Коваленко (Украина), международный гроссмейстер, СО – 458;
Владимир Онищук (Украина), международный гроссмейстер, СО – 455;
Вадим Звягинцев (Москва), международный гроссмейстер, СО -444;
Фаррух Амонатов (Таджикистан), международный гроссмейстер, СО – 437;
Павел Малетин (Новосибирск), международный гроссмейстер, СО – 425;
Яков Геллер (Тольятти), международный гроссмейстер, СО – 417;
Завен Андриасян (Армения), международный гроссмейстер, СО – 117;
Алексей Польщиков (Магнитогорск), мастер ФИДЕ.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Очень многа букав! Ниасилил!
Вчера, 23:38Гореть в аду этим мракобесам!
Вчера, 23:35Отправляйте его побыстрее на нары, чтобы ему там разорвали задний привод!
Вчера, 23:32Автором заметки точно подмечено, что картины отражают темперамент автора. Будучи знакомым с Александром Чекалиным, однозначно соглашусь с тем, что его личностный склад характеризуется как раз «не аккуратной проработкой деталей, а мощным выплеском эмоций».
Вчера, 21:27Почему не заблокировать этого дебила? Он говорит лишь матом, и все это читают!
Вчера, 15:43Александр! Очень впечатлён! Молодец, что ещё скажешь!
Вчера, 14:05Мошенники запугали магнитогорскую пенсионерку «уголовкой» за «измену Родине» – она отдала им рекордную сумму Жительница города металлургов стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы. ………………………………………………………………….. 69-летней женщине сначала позвонили якобы из Пенсионного фонда. Неизвестный заявил, что у пенсионерки не зачли в трудовой стаж несколько лет работы. Её пригласили на приём, а для того чтобы записаться, попросили продиктовать номер, который содержится в SMS. Она тут же назвала пароль из сообщения. ………………………………………………………………. Вскоре с горожанкой связался уже «представитель портала Госуслуги». Он напугал женщину, что её данными завладели мошенники, и предложил помощь сотрудников полиции и Центробанка. Речь в итоге зашла о том, что пенсионерку могут обвинить в уголовных преступлениях за «измену Родине» и «финансовый терроризм». ……………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ……….ДЬ», Родину любить опять, Чтоб не думать об измене………………………., Деньги надо все отдать
Вчера, 11:11А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
3 июняОх, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
3 июняВ Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
3 июня