27 апреля

27 апреля

Новости / Спорт18 ноября 2011

Магнитогорская молодежь не убоялась «Тигров». «Стальные Лисы» снова побеждают

Магнитогорск. После двухнедельного перерыва в чемпионате «Стальные Лисы» провели на льду Арены «Металлург» матч с командой из конференции «Запад» - хабаровскими «Амурскими Тиграми».

4337 просмотров 4

Начало встречи осталось за гостями, однако уверенная игра голкипера Александра Печурского не позволила подопечным Юрия Качалова открыть счет. А вот магнитогорцам в атаке повезло больше. После красивой затяжной комбинации партнеры вывели на ударную позицию Сергея Терещенко. Защитник «Лис» разрядил свою пушку, прошив голкипера гостей – 1:0.

На первой минуте второго периода хозяевам удалось удвоить свое преимущество. Это сделал вышедший на матч в роли капитана Дмитрий Тарасов. Вслед за этим пришел черед самых молодых игроков. На добивании удачно сыграл Тимур Шингареев – 3:0. Ближе к середине второго отрезка гости все же сумели открыть счет своим голам в отчетной встрече. Отличился Николай Столяренко.

Эта шайба вселила уверенность в действия полевых игроков команды «Амурские Тигры», которые бросились отыгрываться уже в заключительном периоде. Однако «Лисы» этого гостям сделать не позволили. Ударный отрезок протяженностью в одну минуту и семь секунд и на табло уже горят цифры 5:1. Свои вторые шайбы в матче забросили Тимур Шингареев и Дмитрий Тарасов. Все на что хватило «Амурских Тигров», так это отквитать один гол, автором которого стал Вячеслав Литовченко – 5:2.

Стальные Лисы – Амурские Тигры 5:2
1:0 – 11:34 Сергей Терещенко (Антон Шенфельд, Иван Гавриленко)
2:0 – 20:53 Дмитрий Тарасов (Павел Здунов, Евгений Григоренко)
3:0 – 26:01 Тимур Шингареев (Алексей Береглазов, Егор Дорофеев)
3:1 – 33:10 Николай Столяренко (Станислав Кацуба)
4:1 – 46:23 Тимур Шингареев (Дмитрий Стулов, Егор Дорофеев)
5:1 – 47:30 Дмитрий Тарасов (Павел Здунов, Евгений Григоренко)