Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
7 декабря
6 декабря
5 декабря
Металлургическое дерби превратилось в «ледовую дуэль» финских вратарей
Магнитогорск. За Новокузнецк «отдувался» Теэму Лассила, за Магнитогорск постоял Ари Ахонен. Отразив по 31 броску, дуэлянты сумели выявить победителя.

Матч между «Металлургами» отметился не только дуэлью представителей финской вратарской школы, но и презентацией новичков команд. Канадец Крис Саймон выступал в дебютном матче с № «13» на свитере, а Вилле Лаюнен, очередной финский новичок «Магнитки», вышел в паре с Мишариным с 47-ым игровым номером . Сразу стоит сказать, что Саймон на магнитогорском льду вёл себя относительно «смирно», хотя его партнёры, по ходу встречи несколько раз пытались развязать потасовку, словно воодушевившись магией имени канадского индейца.
Говоря о спортивной составляющей встречи, отметим, что в первом периоде «Металлург» имел полное территориальное преимущество, в основном благодаря действиям двух первых звеньев. Второй период, а в особенности третий, остался за гостями. Именно на счету главных звёзд магнитогорской атаки, Мозякина и Фёдорова, числятся обе шайбы нашей команды в матче, заброшенные, кстати, в большинстве. В шайбе, записанной на Мозякина очень большая заслуга Энвера Лисина: именно он дезориентировал Лассилу, который не только не сумел зафиксировать каучуковый снаряд после бросков с близкого расстояния в исполнении форварда хозяев, но и отправил на лёд собственного защитника… Во время этого «пожара» Сергею оставалось лишь подправить отскочившую к нему шайбу в ворота и , открыв счёт, потушить его.
Продолжают радовать болельщиков действия Ари Ахонена. Вслед за уверенно проведённой встречей против «Амура», финский вратарь помог магнитогорцам одержать третью победу подряд. Особенно плодотворно трудился финн в заключительной двадцатиминутке, отразив 15 из 16-ти бросков. Единственный «выстрел», перед которым он оказался бессилен, принадлежал капитану гостей Головину, который, отличившись с добивания, и реализовав тем самым преимущество «5на3», установил счёт 1:1 на табло «Арены-Металлург». Но за 4 минуты до конца Сергей Фёдоров, вновь реализовав большинство, приносит своей команде заслуженную победу – 2:1.
Возвращаясь к теме голкиперов, отметим, что проигравший дуэль гость магнитогорского льда, оказался ещё и на редкость груб. Три удаления в матче и все однотипны: за подножку. А ведь до старта встречи казалось, что такой «урожай» штрафного времени по силам собрать только Крису Саймону… Для наших ребят этот успех стал уже третьим подряд. Остаётся надеяться, что и предстоящее выездное турне по маршруту Ханты-Мансийск – Казань - Нижнекамск – Уфа станет для клуба не менее успешным.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сижу на работе, смотрю а окно, как дымил так и дымит наш медный сосед. Где закрыли то? Опять приснилось кому то?
Сегодня, 10:24Вообще не плохо было бы городу прикупить установку искусственного заснеживания для таких мероприятий, в свете погодных аномалий последних лет. Или у ммк арендовать.
Вчера, 20:57Наверно всё-таки не в бедро кусь-кусь сделал? а чуть повыше? За что так строго?
Вчера, 20:21Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Вчера, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Вчера, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Вчера, 13:25Самоуничтожился.
5 декабря30 лет? , не, не верю. Максимум 13.
5 декабряДавайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
5 декабрядемонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабря