98.9

16 мая

16 мая

Новости / Спорт30 ноября 2011

Первый открытый национальный чемпионат в Уфе по комбат самообороне. Магнитогорцы обошли всех: румын, греков, украинцев…

Магнитогорск. С 25 по 28 ноября в Уфе состоялся первый открытый национальный чемпионат и первенство России по комбат самообороне в рамках 8-го Всероссийского форума боевых искусств. Магнитогорск на нем представили воспитанники клуба единоборств «Кристалл».

5730 просмотров 1

Двое семнадцатилетних спортсменов вернулись в Магнитогорск с победой, обойдя сотни участников из различных стран. Николай Рачек и Константин Андрейцев завоевали первые места в весовой категории до 86 кг и в абсолютной весовой категории соответственно. Ещё двое - Богдан Цепко (в возрастной категории 12-13 лет) и Андрей Михайлов (в категории 16-17 лет) бились за третьи места, но в итоге оказались четвёртыми.
Помимо магнитогорцев в соревновании принимали участие спортсмены из таких стран, как России, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Украины, Румынии, Греции.

Челябинская область заняла вторую строку в общекомандном зачёте (первыми стала сборная из республики Башкортостан). Чемпионат, помимо прочего, стал отборочным турниром на Открытый Кубок Европы, который состоится в рамках 6-й Олимпиады боевых искусств в апреле в Санкт-Петербурге.