16 мая

15 мая

Новости / Спорт30 декабря 2011

«Металлург» встретит 2012 год непобеждённым

Магнитогорск. Магнитогорцы не испортили болельщикам предновогоднего настроения. Со счётом 1:0 обыграв «Нефтехимик», наша команда продлила победную серию.

4470 просмотров 2

30 декабря из стана «Металлурга» поступила очередная трансферная новость: состоялся обмен нападающего Лемтюгова на коллегу по амплуа Обухова, который переходит в нашу команду как раз из «Нефтехимика». Правда, шанс увидеть новичка в деле болельщикам предстоит лишь в новом году: на матч со своей бывшей командой Дмитрия заявить не успели.

Игра выдалась, скажем прямо, скучной. Соперники нанесли менее 50-ти бросков на двоих, в атаку «ходили» редко, пытаясь строго сыграть в обороне. Единственный гол залетел в сетку Франскевича в то время, когда «Магнитка» играла в большинстве: случилось это памятное событие на 15-ой минуте встречи. Бросок Фёдорова казался голевым трибунам, да и диктор объявил автором гола звёздного ветерана. Собравшиеся в «Арене – Металлург» зрители отблагодарили Сергея Викторовича преждевременной, как оказалось позднее, овацией. По ходу первого перерыва в протокол было внесено изменение: оказывается, автором последней шайбы «Металлурга» в 2011 году стал Томаш Ролинек. Второй и третий период команды, а в особенности «Металлург», играли в откат. Однако даже при минимальной остроте у ворот понаблюдать за персональными успехами хоккеистов стоило. Георгий Мишарин, например, после ряда невыразительных игр играл на высоком уровне прошлогоднего «плей-офф»: не удалялся, пару раз прерывал опасные атаки гостей в зоне обороны. Запомнился и Паша Здунов, получивший в отсутствии уехавшего на молодёжный чемпионат мира Косова, место в четвертом звене. Во втором периоде он сначала провёл силовой приём против Мамашева, а чуть позже мог обеспечить команде комфортное преимущество, но не сумел отправить в ворота Франскевича шайбу, потерянную игроками «Нефтехимика» в собственной зоне. Гости, конечно, тоже имели шансы уйти от поражения. Самый реальный из них случился на 52-ой минуте, но даже два игрока первого звена гостей (Королюк и Пестушко) выйдя «2 в 1», оказались бессильны против проведшего великолепный матч Ари Ахонена, подарившего себе на Новый год первый «сухарь» в КХЛ.

Уже 5 января наши любимцы имеют возможность оформить юбилейную, десятую подряд, викторию. Соперником в предстоящем матче станет астанинский «Барыс». Пожелаем «Металлургу» в новом году как можно чаще радовать болельщиков победами!