92.05

98.64

Новости / Спорт7 января 2012

«Металлург» уверенно «переплавил» «Автомобилист»

Магнитогорск. Благодаря шайбам защитников, «металлурги» уверенно переиграли «автомобилистов». Аутсайдер лиги в своём предыдущем матче одолел «Авангард». Второй прыжок выше головы гостям не удался. 4:0 – уверенная победа «Магнитки».

4733 просмотра 2

Основные события встречи уместились в заключительную пятиминутку первого периода. Сначала магнитогорцы дважды реализовали численное преимущество: Твердовский добил шайбу после броска Мозякина, а спустя пару минут Бондарев приложился от синей линии. До крупного счёт довёл Михнов, за считанные секунды до сирены переиграв Лисутина в очной дуэли.

Второй период запомнился опаснейшей атакой гостей уже на исходе двадцатиминутки: Субботин с близкого расстояния попадает в штангу ворот, а пересечь линию шайбе не позволяют уверенные действия Алексея Бондарева.

В заключительном отрезке после гола Бирюкова, установившего окончательный счёт, оставалось только посмотреть, как Ахонен «возьмёт» буллит от Василия Стрельцова и поздравить Ари с очередным «сухарём», а «Магнитку» с уверенной победой.