30 апреля

29 апреля

Новости / Спорт14 января 2012

Ахонен не выручает - «Металлург» проигрывает

Магнитогорск. «Магнитка» продолжает выездное турне. Сегодня в Москве наша команда проиграла «Динамо». Счёт - 1:4.

4857 просмотров 19

Предыдущая встреча с «бело-голубыми» стала самой результативной игрой, в которой магнитогорцы принимали участие в текущем сезоне. Напомним, что её наша команда проиграла со счётом 5:6. Тогда, 10 октября, Фёдор Канарейкин провёл первый матч на тренерском мостике магнитогорской команды в этом чемпионате. Сегодня «Динамо» является одним из самых активных «ньюсмейкеров» трансфертного рынка КХЛ. В команду уже перешли защитник Кутузов из «Сибири» и экс-витязь Михаил Анисин. Оба новичка остались вне заявки на матч.

Со старта встречи хозяева ринулись в атаку: с убойной позиции атакует ворота Коньков -  Ахонен реагирует! Спустя мгновения Клепиш угодил в перекладину, а на четвертой минуте он и вовсе открыл счёт. Выкатившись из-за ворот, чех застал врасплох Ахонена броском с неудобной руки. Ари сыграл не лучшим образом, пропустив в «домик». Игра в большинстве в исполнении гостей, последовавшая за этим, была удручающе плоха – ни одного броска в створ. А «Динамо», оказавшись в равенстве, продолжило нагнетать: бросок с «пятака» Вишневского, отличная атака с завершающим броском от Квапила… В первом игровом отрезке игроков «Металлурга» вблизи ворот Волкова замечено не было. В завершении периода Клепишу удаётся дубль в большинстве: Ари пропускает в ближний угол – 0:2.

Финского стража ворот гостей, явно уставшего от череды игр без замен, после перерыва сменил Георгий Гелашвили. Динамовцы пытались действовать в активном ключе, мешая соперникам выйти из зоны обороны. По такой игре единственный шанс сквитать счёт – реализация численного преимущества. Магнитогорцам удалось за счёт активных действий в расстановке «5на4» несколько выровнять игру, но до реальных голевых моментов дело не доходило. В расстановке «5 на 5» равную борьбу соперникам смогли навязать только третье и четвёртое звенья гостей, а уральских «технарей» из стартовых троек энергичные подопечные Знарока просто - напросто «затоптали».  Третья шайба побывала в воротах гостей после затяжной атаки, которую точным броском завершил Юрий Бабенко. Последний шанс «зацепиться» за результат представился гостям в конце периода: полторы минуты преимущества в два игрока. Шанс на успех подарил результативный бросок капитана – шестой для него в сезоне, ассистировал Мозякин. Важную роль в этом взятии ворот исполнил Ролинек, перекрыв обзор Волкову.

В третьем периоде «Металлург» ощутимо добавил в нацеленности на ворота, бросал, добивал, а «динамовцы» пластались и Волков выручал. Хозяева начали «огрызаться» за 5 минут до конца встречи, но броски от Квапила и Конькова Гелашвили «потащил». За две с половиной минуты до конца игры Канарейкин берёт «тайм-аут» и снимает голкипера, но вратарь и защита «бело-голубых» безупречно хороши. Последний гол в пустые ворота забрасывает Константин Волков – 4:1. Стоит признать, что победа хозяев – закономерный итог встречи. «Металлург» снова не сумел добыть победу в игре с одним из лидеров чемпионата.