16 мая

15 мая

Новости / Спорт16 января 2012

Гелашвили не помешал «Металлургу» победить

Нижний Новгород. Ведя в две шайбы по ходу второго периода, наша команда едва не уступила «торпедовцам», победив лишь по буллитам.

4907 просмотров 16

Матч в Нижнем Новгороде «Металлург» играл без капитана, а 40 из 60 минут ещё и без основного голкипера в воротах. Хозяева тоже остались без первого вратаря: Виталий Коваль получил повреждение и выбыл до конца сезона. Гелашвили, получивший шанс провести все 60 минут на последнем рубеже, видимо не осознал всю прелесть этой возможности и пропустил уже через 3 минуты после начала встречи: бросок Галузина из круга вбрасывания получился не берущимся для оказавшегося на коленях Георгия.

Магнитогорцам, правда, удалось не только быстро сравнять счёт – Мозякин кистевым броском «распечатал» Туокколу, воспользовавшись передачей от Сушинского, но и выйти вперёд, реализовав большинство. В роли голеадора выступил Кайгородов, в касание переправив шайбу после отличной «диагонали» от Мозякина.

Во втором отрезке команды не стали снижать голевой активности. На 24-ой минуте Бондарев броском от синей линии проверил финского голкипера, и тот оказался не готов – 3:1, «Металлург» уверенно повёл. Но Гелашвили явно хотел интригующей развязки для этой встречи и сделал для этого всё от себя зависящее. На 29-ой минуте игры после наброса от Варламова Георгий «потерял» не только ворота, но и клюшку, поэтому на добивание Нильссона уже не реагировал – хозяева сокращают разрыв до минимума. Через 5 минут Якубов теряет шайбу в своей зоне, а неожиданным подарком мгновенно пользуется Крикунов, сравняв цифры на табло – 3:3.

После второго перерыва Гелашвили уступил место в воротах Ахонену. Заключительную двадцатиминутку «Торпедо» провело сильнее магнитогорцев, но уральский финн, пару-тройку раз выручив «Металлург», обеспечил команде возможность сыграть и пятиминутный овертайм (безрезультатно), и попытать счастья в серии буллитов. Её «Магнитке» выиграть удалось, победный бросок на счету Казионова.

Следующий матч «Металлург» проведёт в Магнитогорске против «Югры».