91.69

98.56

Новости / Спорт29 января 2012

Возвращение Фортуны. «Лисы» реабилитировались перед болельщиками

Магнитогорск. Матч с одним из аутсайдеров нынешнего первенства МХЛ  сложился для подопечных Евгения Корешкова удачно. Обеспечив себе  комфортную разницу в три шайбы, хозяева льда спокойно довели дело до  закономерной победы.

4060 просмотров

«Стальные Лисы» на первой же минуте встречи получили возможность разыграть лишнего. Счет мог открыть защитник магнитогорцев Сергей Терещенко, но его броску не хватило точности – шайба после пушечного выстрела угодила в перекладину. А вот вторая попытка в большинстве уральцам удалась. Евгений Соловьев нанес бросок по чужим воротам, а Егор Дорофеев оказался самым расторопным на чужом пятаке.

Удвоить свое преимущество хозяева льда сумели уже во втором периоде. Как заправский форвард действовал защитник первого звена Виктор Антипин, который в одиночку оставил не у дел всю оборону «Ладьи» во главе с голкипером Леонидом Монетчиковым – 2:0. А на старте заключительной трети матча один из самых результативных игроков «Лис» Антон Шенфельд довел счет до крупного. Гости сумели сократить свое отставание на 47 минуте – цели достиг бросок Даниила Юшерова в большинстве. Однако цифры 3:1 на табло горели недолго. Уже в начале 49 минуты Иван Гавриленко мощным броском от синей линии вновь восстановил преимущество «Лис» в счете в три шайбы. До окончания основного времени матча гостей хватило лишь на то, чтобы отквитать одну шайбу, автором которой стал Даниил Архипов – 4:2.

Главный тренер команды «Ладья» Игорь Никитин:

«Жаль, что наши игроки просто робеют, когда выходят на лед с такими командами, как «Стальные Лисы». Хозяева переигрывали нас сегодня на протяжении двух периодов полностью. Мы сумели наладить комбинационные действия лишь в заключительном периоде, но магнитогорцы к этому времени создали вполне комфортный задел для победы».

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

«Ребята давно не играли на своем льду, тем более, что мы уступили два последних выездных матча. Хотелось немного реабилитироваться перед своими болельщиками за поражения в Омске. Здорово, что удалось сегодня победить. Готовимся к непростой встрече с «Белыми Тиграми».