93.25

99.36

Новости / Спорт17 февраля 2012

Магнитогорцы уступили новокузнечанам в «металлургическом» дерби

Новокузнецк. Для новокузнецких «металлургов» победа в матче против одноклубников изМагнитогорска означала продолжение борьбы за путёвку в весенний этап розыгрыша кубка Гагарина.

4488 просмотров 5

Несмотря на то, что шансы новокузнечан потеснить «Югру» из кубковой восьмёрки невелики, они собирались дать серьёзный бой нашей команде, тем паче ханты-мансийцы уступили уже два раза кряду, оставляя хозяевам льда шансы на итоговый успех в турнирной гонке. «Металлург» после поражения «Ак Барса» в матче против «Динамо» мог чувствовать себя относительно спокойно, занимая третье место на востоке, имея перед казанцами «фору» в 4 очка и матч в запасе.

Мы позволили себе околохоккейный экскурс только потому, что несмотря на высокий темп и обоюдоострую игру, команды не стали баловать зрителей заброшенными шайбами в первом периоде. «Металлург» не сумел реализовать удаление Бумагина, предоставляя Гелашвили шансы отрабатывать немаленький для второго вратаря контракт с полной отдачей, но во втором периоде и он не сумел выручить одноклубников. Сопел набросил шайбу от синей линии, а Кузьмин оказался самым расторопным и, подставив клюшку, открыл счёт в матче. Три минуты, предшествующие голу, «Металлург» играл в меньшинстве. Между первой и второй – перерывчик 10 игровых минут, а потом Филипп Метлюк получает передачу от Робитайла и в ближнем бою шансов Гелашвили не оставляет.

Счёт, полностью соответствующий происходящему на льду, держался до 45-ой минуты, на которой Аалтонен совершил прострел на «пятак», а шайба возьми да и проползи в ворота Лассилы после рикошета – 1:2. До финальной сирены счёт так и не изменился. Победу одержали те, кому она была гораздо нужнее.