28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт19 февраля 2012

«Металлург» снова уступил. На этот раз в Хабаровске

Хабаровск. «Амур» в случае победы в основное время обеспечивал себе место в «плей-офф» и обновлял клубный рекорд по набранным очкам в «регулярных» чемпионатах страны.

5145 просмотров 8

Вне заявки на игру у гостей остались Сушинский, Быков и Михнов, а место Су-33 на краю второго звена занял Денис Хлыстов. Начало матча за «Магниткой», но счёт после реализации контратаки открывает «Амур» усилиями Алексея Копейкина. Следом два удаления в составе хозяев, но гости благосклонностью судей не пользуются. В концовке периода Казионов и Обухов устраивают «карусель» вблизи ворот Мурыгина, но голкипер хозяев проводит период блестяще, справляясь с бросками обоих, а на последних секундах двадцатиминутки  вытащив ещё и бросок с убойной позиции от Хлыстова.

Итог стартового отрезка для гостей – это 14 бросков в створ, оставленных без реализации и 6 минут большинства, потраченных зря. Дальше – больше. Второй и последний свой гол в матче Гелашвили пропускает после броска от синей линии в исполнении Гротя. Шайба по пути задевает Даниила Маркова – 0:2. Рокировка Гелашвили - Печурский не помогла: выйдя «1на1», Литовченко закатывает первую для себя шайбу в сезоне между щитков воспитанника магнитогорской школы хоккея – 0:3, с таким счётом хозяева ведут перед заключительным периодом.

Игра во второй двадцатиминутке проходила всё в том же скоростном режиме. Но, несмотря на то, что атаковали оба коллектива, забивали только хабаровчане. Последнюю шайбу в матче на свой счёт записывает защитник хозяев Осипов на 47-ой минуте игры. На то, чтобы «распечатать» Мурыгина, ни сил, ни желания у «Металлурга» уже не осталось…