1 мая

30 апреля

Новости / Спорт28 февраля 2012

Атака против силы. «Лисы» оказались хитрее

Магнитогорск. В матче с питерской командой «СКА-1946» «Стальные Лисы» сумели одержать непростую победу с минимальным счетом.

4103 просмотра 3

Первая шайба в отчетной встрече состоялась уже на 5 минуте, когда результативный бросок удался Богдану Потехину. Развить свой успех магнитогорцы смогли ближе к концовке стартового отрезка игры. После наброса все того же Потехина на добивании удачно действовал Тимур Шингареев – 0:2. Однако еще до сирены на первый перерыв хозяева льда смогли сократить свое отставание. 1:2 счет сделал Никита Феоктистов.

В дебюте второго отрезка игры СКА-1946 провели и вторую результативную атаку, итогом которой стал бросок Дениса Кондратьева.

После второй пропущенной шайбы уральцам удалось перехватить инициативу и вырваться вперед. Сначала Дмитрий Тарасова в ближнем бою переиграл голкипера хозяев, а затем Иван Гавриленко мощно щелкнул от синей линии, реализовав большинство – 2:4. СКА-1946 сократили свое отставание в счете до сирены на второй перерыв. Мощнейший бросок от синей линии удался защитнику Ильдару Теплякову.

Весь третий период ледовая дружина Михаила Кравеца провела в атаке, но сравнять счет питерцам так и не удалось. Магнитогорцы выстояли за счет грамотных действий в обороне – 3:4.

Главный тренер команды Стальные Лисы Евгений Корешков:

- Сегодня мы одержали победу над командой, которая пропагандирует силовой хоккей. Пришлось немного потерпеть, после чего мы использовали свои шансы в атаке. За счет этого, думаю, мы и выиграли. У хозяев льда тоже было много моментов, но наш голкипер сыграл отлично. Мы потратили много сил, а 29 февраля нам играть в Питере с Серебряными Львами. Так что сейчас уделим внимание восстановлению.

3:4 – 34:16 Ильдар Теляков, в равенстве

Вратари: Иван Налимов (00:00 – 27:38), Евгений Иванников (27:38 – 60:00) – Степан Решаев (00:00 – 20:00, 23:06 – 60:00), Николай Павлов (20:00 – 23:06)
Броски: 40  – 31.