4 мая

3 мая

Новости / Спорт1 марта 2012

Все решил второй период. «Лисы» не совладали с питерскими «Львами»

Санкт-Петербург. Выигрывая по ходу матча со счетом 3:1, магнитогорская молодежная команда «Стальные Лисы» не сумела удержать свое преимущество, уступив середняку «Запада».

4642 просмотра 3

«Серебряные Львы» проводят в МХЛ второй сезон. Если в прошлом году питерцы были беспросветными аутсайдерами, то нынешний сезон складывается для них удачнее. Подопечные Анатолия Семенова ведут отчаянную борьбу с ХК «Рига» за попадание в число участников розыгрыша Кубка Харламова, поэтому каждое очко для них сейчас очень важно. Счет открыл Богдан Потехин, однако хозяева льда отыгрались уже к 8 минуте, когда отличился Денис Давыдов. После этого инициативу удалось перехватить «Стальным Лисам». Сначала Евгений Соловьев несильным, но точным броском вывел магнитогорцев вперед, а затем Евгений Соловьев реализовал импровизированный буллит – 1:3. Однако уйти на первый перерыв с комфортным преимуществом в две шайбы подопечным Евгения Корешкова не удалось. На 18 минуте Андрей Максимов сделал счет 2:3.

Ключевым в матче стал второй период. «Лисы» проиграли второй отрезок со счетом 0:3, что и предопределило исход поединка. Результативные броски Виктора Комарова, Дениса Давыдова и Романа Абусагитова привели к тому, что после второго игрового отрезка на табло горели цифры 5:3 в пользу команды «Серебряные Львы».

В начале заключительного периода Евгений Соловьев реализовал большинство, оформив дубль и вернув интригу. Однако подопечные Анатолия Семенова совсем скоро смогли вернуть себе преимущество в две шайбы. На 46 минуте отличился все тот же Денис Давыдов. Магнитогорцы на последних минутах игры заменили голкипера шестым полевым игроком, однако получили седьмую шайбу в свои ворота. Покер оформил Денис Давыдов – 7:4.

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

Нам надо было сегодня плотнее сыграть в обороне. Был у нас шанс перевести игру в овертайм, но в концовке игры нам не повезло в завершении многочисленных атак, да и голкипер «Львов» свою команду несколько раз выручил. Это поражение уже забыто, мы готовимся к плей-офф.

Главный тренер команды «Серебряные Львы» Анатолий Семенов:

Очень приятно было выиграть у такой серьезной и сильной команды как «Стальные Лисы». Здорово, что благодаря такому положительному результату нам удалось создать в команде положительный настрой и победный дух. Будем дальше бороться с ХК «Рига» за попадание в плей-офф.
6:4 – 46:51 Денис Давыдов (Виктор Комаров), в равенстве
7:4 – 59:51 Денис Давыдов (Сергей Ильминский, Виктор Комаров), в равенстве, в пустые ворота