91.69

98.56

Новости / Спорт6 марта 2012

Хроника провала. Один из худших сезонов «Металлурга» близок к завершению

Астана. После поражения в очередном кубковом матче против «Барыса» наша команда находится в шаге от отпуска. Мало верится в то, что «Магнитка» в нынешнем своём состоянии способна «вытащить» серию с 1:3.

6215 просмотров 53

Второй кряду матч на выезде «Металлург» вновь начал за здравие: шайбу уже на 10-ой минуте в «девятку» ворот хозяев отправил Даниил Марков. Хоккеисты, представляющие наш город, в первом периоде вообще выглядели здорово, имея преимущество не только по основным статистическим показателям, но и не проигрывая в скорости. Быть может, этому поспособствовало отсутствие в стартовом составе возрастных Сушинского и Быкова, а также наличие в «старте» молодых Лисина, Здунова и Косова. К фактам, внушавшим справедливое опасение перед вторым периодом встречи, относим большое количество брака в передачах, исполняемых «Магниткой», и то, что Лассе Кукконен пропускал матч по неизвестным причинам.

Второй период пошёл по до обидного знакомой схеме: сначала удаление у гостей, во время которого хозяева не бросают в створ, но нагнетают атмосферу, владея шайбой в зоне Ахонена, а уже в полном составе следует провал: Марков и Лаюнен не сумели помешать Бойду, и тот, выйдя «1 в 0» счёт сравнивает. Несколько минут спокойствия, и шайба снова за спиной Ахонена, на сей раз не выручившего после броска Пушкарёва. Во время второго взятия ворот на поле вновь Лаюнен с Марковым…

«Металлург», складывается такое впечатление, уже третий матч кряду проводит в состоянии своеобразного нокдауна и последний, нокаутирующий удар от «Барыса», - дело ближайшего времени. Всё, на что сподобилась наша команда после пропущенного гола – это штраф 2+10 Твердовского и «двухминутка» Бута. В завершении периода Здунов с партнёрами повозились с шайбой в зоне Еремеева, но не более того.

У команды оставался третий период, чтобы посрамить скептиков и заявить свои права на продолжение серьёзной борьбы за победу в этой серии. Фёдор Канарейкин с первых минут периода взялся кроить состав атакующих звеньев, но пользы из перестановок извлечь не удалось. Бросками от синей линии в большинстве никого нынче не удивишь, особенно если бросает Евгений Бирюков. Да и Юха на 48-ой минуте единственный острый момент за период не реализовывает,  а вот хозяев уже не остановить. Сначала Юнланд решает исход встречи мощным щелчком, перед которым Ари бессилен, а под занавес матча «Барыс» в очередной раз издевательски легко разбирается с обороной «Магнитки», позволяющей оппонентам нанести три броска за атаку… И будь ты хоть Ари Ахонен, хоть Тим Томас, но после броска Даллмэна в пустой угол тебе только и остаётся, что признать очередное поражение – 1:4.

Итак, команда уступает 1-3 в серии до четырёх побед, общая разница шайб 6 -13. Следующий матч «Магнитка» проведёт в Магнитогорске 7 марта.