93.25

99.36

Новости / Спорт9 марта 2012

«Металлург» ослаб?! Не дождётесь!

Астана. Именно эти слова впору употреблять по отношению к скептикам после того, как «Магнитка» «вытащила» 6-ой матч серии с «Барысом». Уступая по его ходу со счётом 0:2, наша команда выиграла в овертайме – 4:3!

5444 просмотра 23

Стычка между Боченски и Кукконенном, случившаяся уже на первых секундах отчётного матча, служила яркой иллюстрацией настроя, с которым команды вышли на лёд. Последовавшее следом удаление Хатчинсона в эту канву тоже вполне укладывалось. «Металлург» на удивление с выдумкой атакует в большинстве, но не реализует его. За что гостей наказывает всё тот же Хатчинсон, прямиком со скамейки убежав с шайбой в зону «Магнитки». Далее пас на Жайлоулова, и тот открывает счёт в матче.

Для уральцев положение в серии становится критическим, а после того, как тот же Хатчинсон с передачи Кашпара броском издали «пробивает» Ари во второй раз, отпуск для «металлургов» становится более чем реальной перспективой. Но у нашей команды всё-таки есть звено-лидер. И не страшно, что по ранжиру оно лишь четвёртое. Главное, что Павел Здунов забивает уже во второй раз в серии, пользуясь передачами Хлыстова и Мишарина - 1:2.

Второй период долгое время был лишь поводом для борьбы за инициативу, и только под его занавес гостям удалось разыграть опасную атаку, завершить которую результативным броском помешал фол Литвиненко против Сушинского. Буллит, назначенный за это нарушение, пострадавший реализовал мастерски – 2:2. Буквально тут же Жайлоулов мог оформить дубль, но шайба, посланная им в сетку, залетела в ненароком сдвинутые Ахоненом ворота, и именно по этой причине засчитана не была.

Третий период прошёл по схожему сценарию, с тем лишь отличием, что зрители увидели сразу два засчитанных гола на последних минутах основного времени матча. Сначала отличилось «сдерживающее» сочетание гостей: Михнов успешно поборолся вблизи ворот противника, а Антон Бут тем временем с максимальной пользой распорядился шайбой на свободном льду,  выведя гостей вперёд – 3:2. Далее мораль: если в составе вашей любимой команды есть защитники, подобные Георгию Мишарину,  то не спешите радоваться победе любимого клуба до финальной сирены, ведь вам вплоть до последних секунд любого матча гарантирован драйв, усугублённый десятком-другим поседевших волос. Сегодня, например, игрок с № 15 на спине выдал «прекрасный» пас из-за собственных ворот на Гаврилина. Тот подарком не пренебрёг и, сравняв счёт, обеспечил второй овертайм кряду в этой серии.

Дополнительный период, как и в предыдущей встрече, выдался непродолжительным. Решающий вклад в победу внёс Мозякин, воспользовавшись очередной помаркой Еремеева: Виталий после наброса на ворота от Якубова отбил шайбу перед собой, а Сергей «перевёз» эту серию в Магнитогорск, успешно  сыграв на добивании – 4:3!

Решающее противостояние состоится 11 марта на льду «Арены-Металлург».