+10°

93.25

99.36

Новости / Спорт10 марта 2012

Потребовались буллиты. Только в серии послематчевых штрафных "Газовик" одолел "Стальных Лис"

Тюмень. Эта встреча стала для магнитогорской команды предпоследней в рамках регулярной части чемпионата. Задачу попадания в плей-офф команда Евгения Корешкова уже давно решила.

4922 просмотра 3

Определился и соперник «Лис» по первой стадии Кубка Харламова – «Локо» из Ярославля.

Что касается отчетного матча, то «Газовик» перед этой игрой отставал от зоны плей-офф на одно очко, так что горел желанием набрать очки и ворваться в заветную восьмерку. Однако по началу дела у команды Рашида Галимжанова шли не очень хорошо. Уже на 4 минуте Егор Дорофеев хитрым кистевым броском заставил капитулировать голкипера хозяев Игоря Устинского – 0:1. Отойти от «холодного душа» хозяевам льда удалось ближе к середине периода. На 13 минуте Роман Сидоров уравнял шансы команд, а под занавес периода Данил Бочаров вывел «Газовик» вперед – 2:1.

Второй период остался за командой Евгения Корешкова. Магнитогорцам удалось взвинтить темп, завладеть территориальным преимуществом и перехватить инициативу. Результатом этого стало то, что уральцы вернули себе преимущество в счете. Счет сравнял один из самых лучших и надежных защитников всей лиги Виктор Антипин, а вперед «Лис» вывел Евгений Соловьев, замкнув в большинстве прострел капитана Дмитрия Тарасова – 2:3.

В заключительном периоде хозяева льда ожидаемо пошли вперед. «Газовик» перед отчетным матчем отставал от идущих в таблице дивизиона «Урал-Сибирь» четвертыми «Мамонтов Югры» на одно очко, так что хозяева льда имели отличную возможность ворваться в зону плей-офф. Поэтому команда Рашида Галимжанова и цеплялась за каждый шанс в третьем периоде. Шанс представился на 53 минуте в расстановке «5 на 3». «Большое» численное преимущество реализовал защитник первого звена тюменцев Михаил Лемясев – 3:3. В овертайме шансы команд на успех выглядели одинаково, а точнее их и не было вовсе. «Лисы» и «Газовик» уверенно сыграли в обороне. А в серии буллитов точнее оказались хозяева льда 4:3.