Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт11 марта 2012

ФК «Магнитогорск» начал год с победы. Спасибо, господи, за маленькие радости

Челябинск. Городской футбольный клуб стал лучшей командой в Челябинской области. В субботу «Магнитогорск» под руководством нового тренера Владимира Федорова одержал свою первую победу в турнире на Кубок Якова Кельмана.

4997 просмотров 5
ФК «Магнитогорск» начал год с победы. Спасибо, господи, за маленькие радости

C 25 февраля в рамках предсезонной подготовки магнитогорский футбольный клуб участвовал в традиционном зимнем областном турнире, который проводится с 1981 года в честь памяти Якова Григорьевича Кельмана – бывшего председателя областной Федерации футбола. Эти соревнования являются своего рода тренировочной платформой. В этом году за Кубок боролись 10 команд со всей области.

Все команды были разделены на две группы. В группу «А» вошли миасское «Торпедо», «Сигнал - Кировец» из Копейска, «Шахтер» из Коркино, златоустовский «Металлург» и «ТМК- Сигнал-  ЧГАУ» из Челябинска.

Футбольный клуб «Магнитогорск» вошел в группу «В», где также играли: две челябинские команды «Академия футбола» и команда дублеров «Академия футбола» - 1995 года рождения, ФК «Кунашак» и ФК «Озерск». Турнир проводился на двух площадках Челябинска: группа «А» - на стадионе «Сигнал», группа «В» - на стадионе «Центральный». Вначале состоялись матчи в группах по круговой системе, затем – стыковые матчи.

Не потерпев ни одного поражения, ФК «Магнитогорск» вышел в финал, где в упорной борьбе с коркинским «Шахтером» вырвал долгожданную победу и завоевал Кубок Я.Г. Кельмана, - сообщает пресс-служба мэрии.

Состав футбольного клуба пополнили новые игроки: Максим Герасин (1974 г.р.) - опытнейший вратарь, играл в Первой Лиге в командах «Носта» (Новотроицк), «Содовик» (Стерлитамак). И Евгений Шушарин (1991 г.р.) – защитник, перешел из челябинского «Зенита».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка