Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 июня
12 июня
«Металлург» - «Барыс»: выживет только один. Расклад перед решающим боем
Магнитогорск. В этом материале мы обратили пристальное внимание на статистические данные, касающиеся противостояния «Металлурга» и «Барыса». И пришли к выводу, что индивидуальные показатели выше у «Барыса», а «Металлург» силён командными действиями.

Через несколько минут начнется последний седьмой хоккейный бой за выживание в Кубке Гагарина. Прямо сейчас «Барыс» и «Металлург» готовятся к решающему матчу серии четвертьфинала конференции «Восток». Болельщики сегодняшних гостей льда «Арены-Металлург» уже обмусолили в интернет-пространстве теорию «сговора» Геннадия Величкина с судейским корпусом КХЛ. Выкроив время между стенаниями, написали и отправили открытое письмо на имя Александра Полякова, являющегося начальником департамента судейства Лиги, повествующее о горестной судьбе клубов, не имеющих «прописки» в российских городах, ибо их, якобы, приказом свыше велено в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина «не пущать»…
В это время мы, не поддаваясь царящей истерии, с помощью статистики по итогам предыдущих шести встреч попробуем оценить, какого же результата нам стоит ждать через несколько часов от решающей игры серии.
«Барыс». Личная статистика.
Перед стартом серии представлялось, что наибольшую активность в атакующей линии гостей проявит лучший снайпер регулярного сезона КХЛ Брэндон Боченски. Но пока канадец-голеодор «отмалчивается». На данную минуту в его активе лишь две результативные передачи, 24 броска по воротам (он самый бросающий игрок в этой серии) и каждое второе выигранное противостояние на точке для вбрасываний. В среднем за матч Брэндон проводит на льду по 20 минут. Среди лидеров по набранным очкам в атакующей линии астанчан выделяются Дастин Бойд и Андрей Гаврилин. Первый не только отдал две передачи, приведшие к голам, но и сам трижды забросил, нанеся при этом 20 бросков и выиграв 53 противостояния «на точке», что даёт те же 50% к общему числу попыток.
Гаврилин и вовсе открытие серии: после того, как они вместе с Жайлоуловым и переведённым из 4-го сочетания Пушкарёвым заиграли в третьем звене, то тут же перехватили пальму первенства в атаке у сочетаний легионеров. Судите сами: на троих эти ребята «настреляли» семь шайб из 19-ти имеющихся на лицевом счету «Барыса». Суммарный показатель полезности этой троицы – «+14», а упомянутый выше Гаврилин по этому показателю лучший игрок в этой серии, у него «+6». При этом ребята проводят на льду всего 11-13 минут за матч. Удивительно высокий КПД! Столь же ярко действует защитник гостей Эндрю Хатчинсон, имеющий на своём лицевом счету 6 (3+3) результативных баллов и самый высокий среди защитников, принимающих участие в этой серии, плюс/минус – «+5». Капитан команды, лучший защитник КХЛ Кевин Даллмен, хотя и проводит на льду больше 26-ти минут за игру, но пока не столь ярок – 4 (1+3) очка и +/- «+4». Виталий Еремеев отбивает 92% бросков в створ своих ворот. Коэффициент надёжности голкипера - 2,5 шайбы за игру
«Металлург». Личная статистика.
У наших хоккеистов с личными достижениями, скажем сразу, не густо. У Сергея Мозякина 5 (3+2) очков, у Михаила Якубова четыре голевых паса и лучший по итогам сыгранных матчей процент выигранных вбрасываний – 56%. Сушинский, забивший три важнейших гола по ходу серии, наряду с Михновым, Бирюковым и тем же Якубовым имеет максимальный показатель полезности в команде – «+1». Игровое время среди хоккеистов «Магнитки» распределяется достаточно равномерно. Лидеры по этому показателю Бирюков и Марков проводят чуть более 20 минут за матч.
Самая результативная тройка магнитогорцев – Сушинский-Кайгородов-Мозякин - забросила 6 шайб. Здунова, имеющего лишь 6 минут за игру, назовём игроком с самым высоким КПД в «Металлурге», ведь даже за столь мизерный срок пребывания на поле он умудрился забросить дважды. К тому же, учитывая, что показатель полезности большинства игроков команды в «минусе», («-4» - это текущий антирекорд серии, который между собой делят Ролинек и Аалтонен), «ноль» Павла в этом аспекте лишь добавляет «вистов» юному магнитогорцу. Ари Ахонен отражает 90% бросков в створ своих ворот, пропуская в среднем трижды за матч.
Командные показатели:
|
Показатель |
«Металлург» |
«Барыс» |
|
Заброшено шайб |
15 |
19 |
|
Пропущено шайб |
19 |
15 |
|
Штрафное время (минуты) |
56 |
63 |
|
Реализация большинства (%) |
25 |
14.3 |
|
Нейтрализация меньшинства (%) |
85.7 |
75 |
|
Выигрыш в основное время |
1 |
3 |
|
Выигрыш в овертайме |
2 |
0 |
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так почему нет поворота трамвая спуск вниз по грязнова направо, на к.маркса, и с к. маркса порот налево на вверх по грязнова. Это бы не позволило обьезжать заторы и иметь оперативность трамваев, не накручивая обьезжать и доезжать до обьезда десятки километров. Это какую голову нужно иметь, ввалить сотни миллионов на развязку юность-океан, и не сделав сразу эти повороты. Такие же безголовые не делали сразу проез прямо, с советской на з.лог и повороты с тевосяна и с труда на з.лог. Потом горе додумались, через много времени. А безработным например нужно было делать две-три пересадки, в ц. занятости, который умник запер в тмутаракань на край города, что бы туда никто не ходил, когда центр был в центре города с. армии, сталеваров.. Удобно было всем. Когда таких вредителей сажать будут, и спрос с них будет
Сегодня, 15:39МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Сегодня, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Сегодня, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
Вчера, 17:49Какой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
Вчера, 17:47Забери себе этого хозяина
Вчера, 17:44Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице.
Вчера, 14:10Да какая мелочь: вместо 75 млн. предложить 100!!! Это ж не зарплату работягам ММК поднять.
Вчера, 13:35Известный земляк отреагировал на громкое интервью магнитогорского депутата Наумова Владимир Мазуль в начале девяностых возглавлял магнитогорский горсовет, после чего дважды избирался в Законодательное собрание Челябинской области, где представлял родной город. ……………………………………………………………………………………… Владимир Всеволодович не смог пройти мимо недавнего интервью депутата Госдумы Станислава Наумова, которое появилось на сайте Магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо». Своими мыслями он поделился в письме, которое мы публикуем без купюр. …………………………………………………………………………………… МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть.
Вчера, 10:59Слабая позиция главы, когда нечего ответить по существу) По его логике и на работу можно регулярно как минимум 2 раза в неделю опаздывать. Потому что мы все люди.
Вчера, 00:29