+10°

93.25

99.36

Новости / Спорт12 марта 2012

Чудесное спасение серии. «Металлург» подарил болельщикам продолжение кубковых игр

Магнитогорск. Сегодня тот самый день, когда все слова, кроме «Металлург» прошёл дальше», кажутся лишними и бессмысленными. С победой, Болельщики! Замолчите, критиканы...

5567 просмотров 15

Седьмые матчи «плей-офф» даже в рамках кубкового противостояния – это совершенно самостоятельное «блюдо» для истинных хоккейных гурманов. Здесь мы не ждём шикарных голов и классных комбинаций, рекордов результативности и вообще каких бы то ни было элементов обыденного хоккейного матча. Воля, мужественный характер и умение, реализуя полумоменты, добиваться побед – вот что такое седьмой матч серии «плей-офф». В таком режиме «Магнитка выживала на протяжении без малого двухсот минут «чистого» времени. И выжила. О третьей части эпопеи под названием «Чудесное спасение серии с 1:3» мы и поведём свой нехитрый рассказ.

Сделав ставку на «быстрый» гол, Канарейкин не прогадал: словно в сказке, лишь с третьей попытки, после классных, но упущенных моментов для взятия ворот от Мозякина и Ролинека, той же самой магнитогорской «десятке» удалось-таки, воспользовавшись передачей от Су-33, броском в касание «распечатать» Еремеева, отправив шайбу в ближний угол и к восторгу «Арены-Металлург» вывести команду вперёд – 1:0!

Забросив, «Магнитка» полностью отдала территориальное преимущество гостям. Те им отлично пользовались, с каждой минутой улучшая статистические показатели Ари Ахонена. Оборона хозяев в это время, конечно, «гнулась», но финский кудесник никак не хотел пропускать. Фортуна, посчитав, что своей игрой в первом игровом отрезке он заслужил её улыбку, буквально засияла, и ослеплённый этой улыбкой Новотны за полминуты до сирены не попадает уже в пустой угол – штанга!

Ближе к экватору матча и Ахонен начал выдыхаться, и даже Фортуна устала терпеть безынициативность полевых игроков «Металлурга». На 30-ой минуте после броска Боченски шайба отлетает от штанги прямиком на крюк клюшки Лукаша Кашпара – 1:1.

Отличный шанс вернуть лидерство предоставляется тут же, но розыгрыш «5на3», даже несмотря на предшествовавший ему тайм-аут Канарейкина, выдаётся для «Магнитки» топорным и безрезультатным.

Вторая половина основного времени игры также прошла с преимуществом гостей, но хозяевам до овертайма дотянуть, во многом благодаря всё тому же Ахонену, удалось. А в очередном игровом отрезке, послужившим эпилогом этой хоккейной сказки, магнитогорские болельщики узнали имя главного героя: им стал Даниил Марков, душевно приложившийся к шайбе от синей линии после паса из-за ворот в исполнении Алексея Михнова – 2:1! Еремеев, пропустивший между щитков, в последнем матче серии сыграл здорово, но Ахонен был просто великолепен!

В полуфинале конференции «Восток» нас ожидает принципиальнейшее противостояние «Авангарда» и «Металлурга», поэтому запасаемся валерианкой, валидолом и ПРОДОЛЖАЕМ БОЛЕТЬ ЗА «МЕТАЛЛУРГ»!!!