91.69

98.56

Новости / Спорт14 марта 2012

«Магнитка» «заточена» на овертайм. «Авангард» отстаёт

Омск. В первом матче 1/2 финала на стадионе «Арена-Омск» магнитогорский «Металлург» одолел команду хозяев льда - «Авангард» со счетом 1:0

4770 просмотров 23

В этом матче всё проходило почти на 100% так, как предполагал хоккейный эксперт, комментатор Сергей Гимаев:

«Для «Металлурга» даже плюс, что они сыграли семь матчей. Три овертайма подряд закончились на второй минуте, и нельзя сказать, что они там силы дополнительные потратили. Им нужны были эти игры, через них многие хоккеисты «Магнитки» набрали форму. Плюс было трое суток на восстановление. Победа дала им чувство уверенности, это большой плюс. Их очень сплотило, что 1-3 "горели» и вытащили серию 4-3, внутренние конфликты в команде погашены. А по подбору игроков, особенно в нападении, вообще великолепная команда...
Но в серии «Авангарда» с «Металлургом» может быть все, никаких фаворитов нет... Однако «Магнитка» не будет носиться, а именно за счет класса и мастерства сыграет»...

Так и получилось: на восьмой минуте овертайма с подачи Алексея Кайгородова победную шайбу забросил Сергей Мозякин.