Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Серия «Металлург» - «Авангард» набирает обороты. Во втором матче магнитогорцы крупно уступили
Магнитогорск. Во втором матче серии против «Авангарда» всё стало ясно уже к 23-ей минуте игры: «Магнитка» уступала со счётом 0:5. Проиграв со счётом 2:5, команда «сохранила лицо», но счёт в серии сравнялся.

На игру «Металлург» вышел без получившего повреждение в предыдущей встрече Кукконена, а также Аалтонена и Лисина. Калейдоскоп голевых ситуаций на старте начался после удаления Михнова, случившегося уже на третьей минуте. Первую шайбу хозяев в этой серии забросил тот, кому это положено «по штату»: Романа Червенку партнёры вывели на бросок и он его реализовал – 1:0, хозяева повели. После удачного начала, последовало и продолжение – это игрок четвёртого звена Волков бросает над щитком Ахонена в дальний угол и – 2:0! Третья шайба стала последней из тех, которые пропустил Ари в этот вечер: мастер игры на пятаке Алексей Фролов со второй попытки утраивает преимущество партнёров. Идёт всего 7-ая минута встречи, а Гелашвили, сменивший Ахонена в «рамке», уже на площадке.
Но и он «сухим» остаётся считанные минуты: броском с кистей дубль в матче оформляет Роман Червенка. Дебют второго отрезка явился для магнитогорских болельщиков продолжением хоккейного кошмара: 5-ую и последнюю для себя шайбу в матче «Авангард» забросил усилиями Александрова, которому ассистировал Алексей Калюжный.
Поняв, что матч уже не спасти, «Металлург» наконец-то перестал походить на команду из ВХЛ и начал показывать более-менее содержательный хоккей. Причём, как это нередко случается в матчах «плей-офф», наиболее полезно действовали игроки четвёртого звена, получившие достойное игровое время. Первую ответную шайбу в составе гостей забросил Обухов, а вторую и последнюю – Якубов. В обоих случаях партнёрам ассистировал Денис Хлыстов. 2:5 – с таким счётом гости уступали после сорока минут встречи. По итогам заключительного периода счёт не изменился. Рецепт победы омичей прост: высокий темп на старте матча, помноженный на блестящую реализацию моментов. До последних минут встречи хозяева имели преимущество, стараясь доводить каждую атаку на ворота Гелашвили до броска. «Металлург», напротив, в атаке играл академично, не ставя перед Карри Рамо каких-либо сложных задач.
Проиграв сегодня, наша команда прервала серию из четырёх побед подряд. Надеемся, что начало следующей будет положено 18 и 20 марта в Магнитогорске.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Вчера, 01:31