8 мая

8 мая

7 мая

Новости / Спорт16 марта 2012

Серия «Металлург» - «Авангард» набирает обороты. Во втором матче магнитогорцы крупно уступили

Магнитогорск. Во втором матче серии против «Авангарда» всё стало ясно уже к 23-ей минуте игры: «Магнитка» уступала со счётом 0:5. Проиграв со счётом 2:5, команда «сохранила лицо», но счёт в серии сравнялся.

6098 просмотров 32

На игру «Металлург» вышел без получившего повреждение в предыдущей встрече Кукконена, а также Аалтонена и Лисина. Калейдоскоп голевых ситуаций на старте начался после удаления Михнова, случившегося уже на третьей минуте. Первую шайбу хозяев в этой серии забросил тот, кому это положено «по штату»: Романа Червенку партнёры вывели на бросок и он его реализовал – 1:0, хозяева повели. После удачного начала, последовало и продолжение – это игрок четвёртого звена Волков бросает над щитком Ахонена в дальний угол и – 2:0! Третья шайба стала последней из тех, которые пропустил Ари в этот вечер: мастер игры на пятаке Алексей Фролов со второй попытки утраивает преимущество партнёров. Идёт всего 7-ая минута встречи, а Гелашвили, сменивший Ахонена в «рамке», уже на площадке.

Но и он «сухим» остаётся считанные минуты: броском с кистей дубль в матче оформляет Роман Червенка. Дебют второго отрезка явился для магнитогорских болельщиков продолжением хоккейного кошмара: 5-ую и последнюю для себя шайбу в матче «Авангард» забросил усилиями Александрова, которому ассистировал Алексей Калюжный.

Поняв, что матч уже не спасти, «Металлург» наконец-то перестал походить на команду из ВХЛ и начал показывать более-менее содержательный хоккей. Причём, как это нередко случается в матчах «плей-офф», наиболее полезно действовали игроки четвёртого звена, получившие достойное игровое время. Первую ответную шайбу в составе гостей забросил Обухов, а вторую и последнюю – Якубов. В обоих случаях партнёрам ассистировал Денис Хлыстов. 2:5 – с таким счётом гости уступали после сорока минут встречи. По итогам заключительного периода счёт не изменился. Рецепт победы омичей прост: высокий темп на старте матча, помноженный на блестящую реализацию моментов. До последних минут встречи хозяева имели преимущество, стараясь доводить каждую атаку на ворота Гелашвили до броска. «Металлург», напротив,  в атаке играл академично, не ставя перед Карри Рамо каких-либо сложных задач.

Проиграв сегодня, наша команда прервала серию из четырёх побед подряд. Надеемся, что начало следующей будет положено 18 и 20 марта в Магнитогорске.