Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 июня
11 июня
МегаФон увеличил устойчивость инфраструктуры с помощью нового решения для магистральной сети
17:50Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxvKX7Ja
Снова 1:3 в серии! Болельщики ждут очередного чуда
Магнитогорск. Во вторник омичи и магнитогорцы выдали сумасшедший по накалу матч: дубль Ролинека, дубль Попова и четыре результативных балла Романа Червенки. Итоговый счёт дерби «Металлург» – «Авангард» – 3:5.

Для начала несколько слов по персоналиям. Впервые в «плей-офф» в составе «Металлурга» на регулярной основе играл Хабаров. Сказать, что дебют удался, нельзя: два удаления уже в стартовом периоде за грубость и удар локтем. Лучшую игру в кубке Гагарина сыграл сегодня Сергей Фёдоров, который, казалось, со льда не уходил вообще.
![]() |
Не упомянуть о неоднозначной роли Лаюнена в развитии сюжета этой встречи мы тоже не можем, а значит, пора и о перипетиях игры поговорить во всех подробностях…
Судьи с первых минут дали понять, что к падениям игроков «Металлурга» омичи ровным счётом ни-ка-ко-го отношения не имели, не имеют и в ближайшем будущем крайне редко иметь будут. Но вот за нарушение численного состава (текущая серия поистине бенефис наказаний именно с такой формулировкой!) наказать – тут уж, пожалуйста, будьте добры, товарищи «полосатые»! Тем более, что гости к тому времени уже ведут – наигранная комбинация Червенки и Попова, с пасом из-за ворот первого на второго завершилась голом тремя минутами ранее. Но хозяева оружия не сложили и за 6 секунд(!) большинство реализовали: Ролинек добил шайбу после броска Лаюнена от синей линии. Поняв, что без помощи арбитров «Авангард» рисковал проиграть, те быстренько удалили защитников хозяев и позволили гостям перехватить инициативу. Но концовка отрезка всё же за нами: Фёдоров мог забить «в раздевалку», но Рамо выручил.
Начало второго отрезка магнитогорцы провалили сами, без чьей бы то ни было вины извне. И если первую в периоде шайбу от Иванова судьи не засчитали, ибо она была заброшена благодаря целенаправленному движению коньком, то вот гол в меньшинстве (снова за «лишнего» игрока на поле наказан «Металлург»!) был закономерен. Ахонен пропускает в «ближний» угол от Червенки – 1:2. Чуть больше минуты проходит – и снова Червенка, и снова гол Романа… Вот только Попов в момент взятия ворот атакует Ахонена, но это, судя по тому, что гол засчитан, сущие «мелочи» – 1:3… Однако если есть в команде по настоящему «духовитые» хоккеисты, то не всё ещё потеряно! А они, пусть и в меньшем количестве, чем хотелось бы, есть в «Металлурге». Хотите узнать имя одного из них?
![]() |
Тоооомаш Ролиииинек! Именно он вновь «возвращает» команду в игру и в серию, поразив ворота Рамо во второй раз – 2:3. Минуты спустя в большинстве мастерски действует Мозякин, реализуя одно из двух «игровых» нарушений гостей, которые судейский корпус решил всё-таки зафиксировать… Лаюнен, кстати, вновь отличается голевой передачей, но главная его «партия» в этой «хоккейной симфонии» ещё не сыграна….
На третий период силёнок у хозяев не хватило. На 47-ой минуте свой дубль оформляет и Попов, а ассистирует ему снова Роман Червенка – 3:4. Пропущенная шайба получилась очень обидной: от штанги она срикошетила в спину Ари, а в итоге предательски заползла за «ленточку» ворот хозяев. Далее «Авангард» владеет преимуществом, но вот Салмела дарит шанс на спасение, выбрасывая шайбу за пределы площадки за 70 секунд до конца основного времени. Канарейкин самоуверенно снимает Ахонена ДО вбрасывания в зоне гостей, которое Кайгородов в итоге проигрывает.
![]() |
Шайба вылетает из владений Рамо, а устремившийся за ней Лаюнен, теряет снаряд у борта уже своей зоны, и Волков хладнокровно наказывает «Металлург» за грубый ляп защитника, забрасывая уже в пустые ворота – 3:5, таков окончательный счёт матча. Счёт в серии до четырёх побед – 1:3. Следующую игру команды проведут в Омске.
| [/center] |
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
Вчера, 17:49Какой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
Вчера, 17:47Забери себе этого хозяина
Вчера, 17:44Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице.
Вчера, 14:10Да какая мелочь: вместо 75 млн. предложить 100!!! Это ж не зарплату работягам ММК поднять.
Вчера, 13:35Известный земляк отреагировал на громкое интервью магнитогорского депутата Наумова Владимир Мазуль в начале девяностых возглавлял магнитогорский горсовет, после чего дважды избирался в Законодательное собрание Челябинской области, где представлял родной город. ……………………………………………………………………………………… Владимир Всеволодович не смог пройти мимо недавнего интервью депутата Госдумы Станислава Наумова, которое появилось на сайте Магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо». Своими мыслями он поделился в письме, которое мы публикуем без купюр. …………………………………………………………………………………… МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть.
Вчера, 10:59Слабая позиция главы, когда нечего ответить по существу) По его логике и на работу можно регулярно как минимум 2 раза в неделю опаздывать. Потому что мы все люди.
Вчера, 00:29летом пешком ходить полезнее!
Вчера, 00:25Видимо наличие тонировки у а/м ВАЗ сыграло злую шутку с водителем. Перепутал сигнал светофора.
11 июняДействительно, есть такие автобусы на Яндексе. Не смотрели, реально отслеживаются или автобусы-призраки отображаются? P S Реально отображаются с небольшим запозданием - 15-30 секунд
11 июня
