Ваш регион

ночью +9°

утром +16°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Спорт21 марта 2012

Без вариантов! «Стальные Лисы» пробились в полуфинал «Востока»

Ярославль. Магнитогорские хоккеисты не оставили ни единого шанса ярославскому «Локо», победив и в третьем матче серии.

4536 просмотров 2
Без вариантов! «Стальные Лисы» пробились в полуфинал «Востока»

В Ярославль магнитогорская команда прибыла с неплохим «багажом». Подопечные Евгения Корешкова в рамках 1\4 финала Восточной конференции Молодежной хоккейной лиги на домашнем льду одержали две уверенных победы, так что для выхода в следующий раунд уральцам не хватало одного положительного результата.

Никто из расположения магнитогорской команды не горел желанием затягивать серию, поэтому «Лисы» на отчетную игру настроились очень серьезно. Первый период завершился нулевой ничьей, а вот вторая двадцатиминутка стала решающей. С интервалом в 17 секунд магнитогорцам удалось забросить две шайбы. Сначала голкипера «Локо» Павла Шегало заставил капитулировать Богдан Потехин, а затем дело в свои руки взял капитан «Лис». Дмитрий Тарасов, бросив с близкого расстояния, стал автором второй шайбы магнитогорцев – 0:2. В начале третьего периода хозяева льда одну шайбу отыграли, но на большее «Локо» не хватило. «Стальные Лисы» уверенно и грамотно сыграли в обороне, не позволив соперникам сравнять счет и перевести игру в овертайм. Итогом третьей встречи стала победа команды Евгения Корешкова, что позволило им выйти в следующий раунд плей-офф и отправить «Локо» в отпуск. В полуфинале восточной конференции «Стальные Лисы» встретятся с победителем пары «Барс» (Казань) – «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск).

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

- В этой серии мы встречались с организованной командой. Нам пришлось нелегко. После двух побед в Магнитогорске никто не горел желанием затягивать эту серию. Нам повезло сегодня во втором периоде, когда мы забросили два гола за короткий промежуток времени. В заключительном отрезке нам пришлось потерпеть, но мы выстояли.

Главный тренер команды «Локо» Игорь Горбенко:

- Мы неплохо сражались в первом матче серии. На вторую игру у нас просто не хватило сил, поскольку промежуток между первым и вторым матчем составил меньше суток. Сегодня я благодарен команде за самоотдачу и боевой настрой. У нас сегодня были шансы, но нам не хватило опыта для реализации созданных моментов. Молодые игроки нашей команды получили колоссальный опыт игры на таком уровне. Дальше идет сильнейший. Сопернику спасибо за отличную и интересную серию.

Шайбы забросили:
0:1
– 32:29 Богдан Потехин (Антон Васин), в равенстве
0:2
– 32:46 Дмитрий Тарасов (Дмитрий Михайлов, Евгений Соловьев), в равенстве
1:2
– 41:48 Максим Макаров (Кирилл Воронин), в равенстве
Вратари:
Павел Шегало – Александр Печурский

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: лисы, локо, хоккей, мхл, плей-офф

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка