17 мая

16 мая

Новости / Спорт8 апреля 2012

Магнитка повела в серии против Омска. «Лисы» оказались хитрее «Ястребов»

Омск. Превзойдя соперника в тактике, магнитогорская молодежная команда «Стальные Лисы» сумела одержать победу в первом матче полуфинальной конференции «Восток» на чужом льду над командой «Омские Ястребы».

4694 просмотра 3

Первый период остался за «Стальными Лисами». Команда Евгения Корешкова очень грамотно сыграла в средней и в своей зонах, сумев реализовать свой шанс в атаке. На 18 минуте капитан «Стальных Лис» Дмитрий Тарасов броском с разворота заставил капитулировать голкипера «Омских Ястребов» Эдуарда Рейзвиха – 0:1.

Во втором периоде хозяевам льда удалось прибрать инициативу к своим рукам, однако уверенная игра голкипера «Лис» Александра Печурского не позволила «Ястребам» уравнять шансы команд. Удалось это сделать подшефным Евгения Корноухова лишь в третьем периоде, когда хозяева льда находились в большинстве. Прострел Максима Казакова замкнул Роман Бердников – 1:1.

После пропущенной шайбы «Лисам» моментально удалось собраться и отодвинуть игру от собственных ворот. А когда у команды Евгения Корешкова появился шанс разыграть лишнего, магнитогорцы этим воспользовались. Павел Здунов сумел освободиться от опеки на чужом пятаке и добить шайбу в ворота – 1:2. Концовка встречи получилась для команды Евгения Корешкова непростой. Хозяева льда заменили голкипера, выпустив шестого полевого игрока. «Омские Ястребы» устроили настоящий штурм ворот Александра Печурского, но «Лисы» выстояли, забросив за 10 секунд до сирены шайбу в пустые ворота, автором которой стал все тот же Павел Здунов – 1:3.

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:
- Здорово, что удалось начать эту серию с победы. Команда сегодня сыграла грамотно тактически и выполнила установку на игру. Также хорошо сыграл Павел Здунов, оформивший сегодня дубль. Сейчас никакой эйфории нет, готовимся к следующей игре.

Главный тренер команды «Омские Ястребы» Евгений Корноухов:
- Нам не удался первый период. Мы плохо вкатились в игру, поэтому и уступили в стартовом отрезке. У нас есть время, чтобы провести работу над ошибками и исправить положение. Борьба продолжается.