98.56

5 мая

Новости / Спорт6 мая 2012

Малкин сделал дубль. Россия одолела Латвию

Стокгольм. В своем первом матче на чемпионате мира по хоккею с шайбой, проходящем в Швеции и Финляндии, сборная России одержала уверенную победу над командой Латвии.

5431 просмотр 6

Первый период остался за латышами, которые забили одну шайбу. Лишь во втором периоде наши отыгрались, благодаря усилиям Ильи Никулина. Чуть позже шайба Евгения Малкина вывела Россию вперед 2:1, а через шесть минут после начала третьего периода Малкин оформил дубль. На 51-й минуте россиянин Попов сделал счет 4:1. И хотя латышам за пять минут до конца матча удалось сократить разрыв в счете до двух шайб, решающее слово в матче сказал еще один  воспитанник южноуральского хоккея Евгений Кузнецов. Окончательный счет 5:2 в пользу российской команды.

Сегодня на ЧМ российская сборная сыграет с командой Норвегии.