28 апреля

27 апреля

Новости / Спорт21 мая 2012

Россия - Чемпион мира! Евгения Малкина отметили трижды

Хельсинки. В финале Чемпионата мира по хоккею сборная России уверенно переиграла сборную Словакии 6:2. Последнюю шайбу этого турнира забросил наш Евгений Малкин.

8094 просмотра 22

Словаки открыли счет в матче, но первый период закончился со счётом 1:1. Во втором периоде небольшое преимущество нашей сборной вылилось в голы 4:1. Финальную точку в этом матче и на чемпионате поставил Евгений Малкин 6:2. В этом матче у нас также забили - дважды Семин, Пережогин, Терещенко, Дацюк.

Нападающий сборной России Евгений Малкин был признан лучшим игроком чемпионата мира-2012 по мнению спортивных журналистов, а также стал одним из двух представителей команды Зинэтулы Билялетдинова в символической пятерке турнира и его лучшим форвардом, сообщил Sportbox.ru.

Малкин набирал очки во всех 10 матчах россиян на турнире и стал лучшим бомбардиром чемпионата, записав в актив 11 заброшенных шайб и 8 результативных передач. Дважды — во встречах со Швецией и Финляндией — наш форвард отмечался хет-триками.

Чемпионат мира-2012:
Лучший игрок: Евгений Малкин (Россия)
Лучший вратарь: Ян Лацо (Словакия)
Лучший защитник: Здено Хара (Словакия)
Лучший нападающий: Малкин
Лучший бомбардир: Малкин — 19 (11+8) очков.

Поздравляем наших земляков, магнитогорцев Евгения Малкина, Евгения Бирюкова и Николая Кулемина с потрясающей победой!