Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 апреля
Ипотека в фокусе: КУБ провёл традиционную весеннюю встречу с риелторами Магнитогорска
17:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwctvLS
Некоторые прогнозируют победу "Локо", но мы не согласны
Прогнозы, особенно в спорте, как известно, дело не благодарное, но очень интересное. Особенно для журналистов и болельщиков, всегда пытающихся вычислить возможные расклады и результаты.

Состояние "Локомотива". Отличное, надо понимать. Кари Хейккиля, как никто другой, умеет подводить команду к кульминационной части сезона в оптимальных кондициях. С тем же "Спартаком", к примеру, что показал матч в "Сокольниках", "Локомотив" играл с большим запасом. А посему к полуфиналу прибавит ещё. Ярославцы будут к тому же хорошо отдохнувшими, так как четвертьфинал прошли в трёх матчах.
Состояние "Металлурга". Несколько хуже, полагаем, нежели у "Локомотива". В полуфинале скажется и Лига чемпионов – большие физические нагрузки, нежели у соперника, всегда дают о себе знать в решающих матчах, когда силы и эмоции на пределе - и травмы, коих в последнее время "Магнитка" перенесла немало.
Травмированные "Локомотива". Защитник Юхан Окерман и нападающий Збынек Иргл. Оба уже тренируются вместе с командой, и объявлено, что на льду они появятся. Травмированные "Металлурга". Защитник Александр Селуянов. Травмирован он, правда, уже давно. Зато к серии с "Атлантом" поправился Владислав Бульин, а по её ходу Евгений Варламов, Николай Заварухин и Константин Пушкарёв. Вроде бы залечил повреждение и готов сыграть в полуфинале Евгений Фёдоров.
"Локомотив", вратари. Безоговорочно по именам слабейшая линия коллектива, где первый номер - Георгий Гелашвили, в системе "Локомотива" тем не менее играющий здорово. Второй – ветеран Сергей Звягин или молодой Сергей Гайдученко.
"Металлург", вратари. Тоже не сильнейшая позиция в команде. Илья Проскуряков пока не блещет стабильностью, порой выдавая сильные игры, а иногда неудачные. Об Андрее Мезине, в общем-то, можно сказать то же самое. Добавляет проблем голкиперам "Металлурга" и то, что атака у команды превалирует над обороной.
"Локомотив", оборона. Сыгранная, опытная, мастеровитая, силовая и бросающая – полный комплект эталонных эпитетов для защитников как по одиночке, так и в целом. В "Локомотиве" к тому же назад не забывают отрабатывать и нападающие. В общем – это та печка, вокруг которой пляшет и игра, и тактика, и результаты ярославской команды.
"Металлург", оборона. Трёх сыгранных пар ввиду травмы Селуянова у "Металлурга" нет: остались пять основных защитников и молодёжь, из числа которой шестым игроком обороны будет наверняка Ринат Ибрагимов. Виталий Атюшов, Варламов и Владимир Маленьких ничем не уступают защитникам "Локомотива". В отличие от троих (Бульин, Евгений Бирюков и Ибрагимов) других…
"Локомотив", атака. Все четыре звена мощные, силовые, но с умом. Безусловно, выделяется тройка Алексей Яшин – Йозеф Вашичек – Збынек Иргл, но блестящий хоккей в серии со "Спартаком" показал и Алексей Михнов. Забить в "Локомотиве" вообще способен абсолютно любой хоккеист.
"Металлург", атака. Не будем оригинальны, сказав, что главная ударная сила "Магнитки" - это чешское сочетание Томаш Ролинек – Ян Марек – Ярослав Кудрна, сдержать которое будет главной задачей ярославцев. Но в составе "Металлурга" и без них есть хоккеисты, способные сделать результат, в частности весьма прилично смотрится тройка Денис Платонов – Алексей Кайгородов – Игорь Мирнов. Все вместе – магнитогорская печка.
"Локомотив", тренер. Прагматик Кари Хейккиля, съевший на плей-офф свору собак – и без соуса. В обоих своих российских сезонах финский специалист выигрывал для Ярославля медали: бронзу в 2005-м и серебро в 2008-м, и каждый раз – тактически.
"Металлург", тренер. Академик (в том числе и по стилю проповедуемого его командами хоккея, хотя чистого академизма в нём, безусловно, нет), выигравший на клубном уровне что в России, что на европейской арене всё, что можно, Валерий Белоусов.
Итог. Исходя из изложенного, вырисовывается некоторое преимущество "Локомотива". В обороне в первую очередь. В сбалансированности атаки, в глубине состава – во вторую. В свежести – в третью.
Расклады. Первые две игры, как все мы знаем, пройдут в Ярославле. Если "Локомотив" обе встречи выигрывает, что, в общем-то, вполне вероятно, можно говорить о том, что процентов 60 общего дела команда уже сделала. Так как взять одну игру в Магнитогорске ярославцам по силам вполне. А дома, в игре пятой, дожать соперника. Но "Металлург", разумеется, не так прост, и ему по силам увести выигрыш из Ярославля, а затем дважды победить дома. Серия в целом равных соперников до четырёх побед менее предсказуемая, нежели до трёх, так что различных вариантов развития событий просто куча.
Прогноз. И всё-таки, полагаем, шансов пройти дальше больше у "Локомотива". В лучшем для ярославцев случае серию они выиграют со счётом 4-1, в худшем – 4:3.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Принудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
Вчера, 21:06Живу я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
Вчера, 20:57Он что, преподаватель русского языка ? Или диктовать может любой чиновник ?
Вчера, 17:55этот чиновник никогда не признавал свою неправоту.
Вчера, 17:16А кто Х-рэй будет ремонтировать?
Вчера, 16:22Сергей Ниолаевич, наверно, решил назначаться на третий срок. А иначе почему эту информацию не донес директор Теплофикации? Он бы, наверно, объяснил бы людям, что если в квартире на радиаторах нет вентилей, то протечку радиатора будет устраняться бесплатно, потому что радиатор будет частью стояка. А вот если вентиля есть, то уже за свой счет. И правильно передо мной написали, платить ты будешь все равно по полной. Потому что если верить центральному телевидению, формула правительства предусматривает минус 25 за бортом, и не важно, сколько там на самом деле или у тебя в квартире
Вчера, 14:57Да ему волю дай , он всё лето будет топить, зашибись придумал, вы у себя перекройте отопление, но всё равно платите
Вчера, 13:00За повторное пьяное вождение этого даже мало. Надо реальный срок давать
Вчера, 10:05Отличная идея ! Давно пора учить молодое поколение истории и культуре России. Иначе это расскажут другие, и так, как им надо. К примеру, как на Украине вырастили поколение оболваненых нацистов.
Вчера, 10:00Пусть мой ребёнок лучше дома один посидит, чем его там зомбировать будут
9 апреля