4 мая

3 мая

Новости / Спорт12 июня 2012

Евро-2012: Дубль Шевченко сделал Швецию аутсайдером группы

Киев. В матче первого тура в группе «Д» на стадионе «Олимпийский» сборная Украины победила команду Швеции со счетом 2:1.

4320 просмотров 2

В воскресенье во время пресс-конференции на «Олимпийском» главный тренер сборной Украины Олег Блохин получил от одного из российских журналистов символический подарок - поэму Александра Пушкина «Полтава». Видимо, как пожелание «побить» шведов. Сбылось...

Счёт на 52-й минуте открыл форвард шведов Златан Ибрагимович, но через 3 минуты Андрей Шевченко сравнял счёт. А еще через шесть минут он же принёс победу Украине, забив решающий мяч - 2:1
Украинская пресса во все голоса уже пишет об исторической первой победе Украины на чемпионатах Европы. Поздравляем Олега Блохина и сборную Украины!

В другом матче этой группы команды Франции и Англии сыграли вничью - 1:1. Таким образом сборная Украины стала лидером группы, а сборная Швеция - аутсайдером.