1 мая

30 апреля

Новости / Спорт13 июня 2012

Евро-2012: лидерство не потеряно, но ничья стала достижением

Варшава. Во втором раунде группового этапа на Евро-2012 сборная России с трудом сыграла вничью 1:1 с командой Польши.

4445 просмотров 3

Как показала эта игра, сборную России после победы над командой Чехии в первом туре слишком поспешили записать в фавориты чемпионата.

На этот раз у нашей команды получалось далеко не всё. Более того, выиграть могли и поляки: уже на 7-й минуте матча у них был отличный шанс открыть счёт, но мяч, летевший в ворота, попал в ногу нашего вратаря.

На 37-й минуте сборной России удалась отличная атака: после штрафного удара в исполнении Андрея Аршавина Алан Дзагоев нанес прицельный удар головой в дальний угол польских ворот и забил. 1:0 в нашу пользу. (Алан стал лучшим бомбардиром чемпионата).

Во втором тайме полякам удалась отличная контратака, и на 57-й минуте счёт стал 1:1.

У наших в атаке мало что получалось: за споры с судьёй получил желтую карточку Дзагоев, а Кержаков регулярно промахивался. Лучшим игроком нашей команды, бесспорно, был вратарь Малафеев, трудившийся в поте лица.

Сборная России, набрав 4 очка, осталась лидером. На втором месте чехи, у которых 3 очка, следом - поляки, у которых 2 очка. На последнем месте сборная Греции, которая имеет одно очко. Греция станет следующим соперником россиян в матче 16 июня.