Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 апреля
Сбер повысил уровень обслуживания для людей с особенностями речи в контактном центре
19:25Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwLPKSr
Пятница в «МОСТе»: как торговый центр запускает новую традицию вкусных выходных
16:33Реклама
- Информация
- ООО «ТОРГОВАЯ ГАЛЕРЕЯ «МОСТ-2»
- ИНН
- 7446045298
- ID обявления:
- 2Vfnxwo2Qfc
Медали у обелиска. О магнитогорском велопробеге знают даже в Канаде
Магнитогорск. Сегодня состоялся традиционный велопробег, знаменующий собой открытие летнего велосезона и Олимпийской недели в Магнитогорске.

Состязания собрали как профессиональных спортсменов, так и любителей, из разных городов и даже стран.
Стартовали спортсмены у магазина «Елки палки» в 10 часов.
![]() |
![]() |
![]() |
С приветственным словом к велосипедистам обратилась Елена Кальянова, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму. Елена Павловна пожелала участникам, чтобы их железные кони в этом пробеге не подвели.
После выстрела стартового пистолета спортсмены дружно закрутили педалями. Возглавляла велопробег машина с сотрудниками полиции, велосипедистов сопровождали две кареты скорой помощи.
Уже к середине дистанции определилась группа лидеров – около восьми спортсменов далеко оторвались от остальных участников пробега. Тогда же выяснилось, что к велопробегу присоединились незарегистрированные «участники» - несколько автомобилей и два КАМАЗа.
На пункте питания организаторы попытались напоить спортсменов. К сожалении, зрелищной передачи бутылок с водой спортсменам не вышло: велосипедисты неизменно выбивали из протянутых рук открытые бутылки.
Для того, чтобы преодолеть маршрут протяженностью 35 км, лучшим велосипедистам потребовалось около 50 минут.
![]() |
![]() |
Первым финишировал спортсмен под номером 2, затем постепенно стали пересекать финишную черту и другие участники. После того, как было зафиксировано время последнего велосипедиста, судейская бригада приступила к подведению итогов.
Сергей Елпанов, участник велопробега из Канады, высоко оценил соревнования этого года.
Награждение спортсменов происходило недалеко от финиша, у обелиска «Магнитогорск 1929 год». Пока судьи определялись с победителями, велосипедисты обсуждали своих железных коней, поздравляли друг друга и пожимали руки особо впечатлившим соперникам. Среди участников велопробега было больше мужчин, чем женщин. Испытать себя в этом году решили как молодые люди, так и пенсионеры.
Наконец, организаторы пригласили всех участников подойти поближе. Церемония награждения началась с представительниц прекрасного пола. Лучшей в возрастной категории 18-30 лет стала Елена Цуркан (время - 1.04.04), в категории 31-40 лет первое место завоевала Наталья Сидорова (1.01.04). Лариса Денисова, преодолевшая дистанцию за один час три минуты и девять секунд стала победительницей среди женщин в возрасте от 41 до 50 лет. Специальный приз вручили и самой опытной участнице – Светлане Сидоренко.
Среди мужчин в возрасте от 18 до 30 лет победил Эльдар Залялов, в возрастной категории 31-40 победа досталась Салавату Валееву (52.59), в категории 41-50 лет сильнейшим стал Вадим Факеев (53.07). в категории 51-55 – Владимир Малыхин (52.50).
Победу среди мужчин в возрасте от 56 до 60 лет завоевал Александр Любицкий (53.04), в категории 61-65 лет – Николай Якимов (58.16). Специальный приз как самому опытному мужчине участнику велопробега достался Юрию Сошину.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А можно не опять ржавого цвета делать, один камень уже лежит в притяжении. Можно сделать золотым или что-то лазурное, зачем опять эта ржавчина?
Вчера, 21:33В Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса. В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ……………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять ……………………………………………………………………….. Александр Трофимов Сегодня, 09:51 0 Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо...... ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы русский изучать, Надо для ТРОФИМА знать, Наше слово «матерШина», Пишут через «Щ» опять
Вчера, 10:36Ну сколько можно этого матершинника терпеть!? Недопоэт, несчастное существо......
Вчера, 09:51Женя, супер!👍❤ Я раньше не видела этот клип. Очень, очень достойно!👏👍 Какой ты талантливый, Женька, а главное, не равнодушный! Всех благ тебе, дорогой! А ещё удачи и успехов!🙏🙏🙏❤❤❤ Молодец! Так держать!👍🙏❤
19 апреляВ Магнитогорске вынесли приговор курьеру мошенников, который забрал у девочки-подростка 10,5 млн рублей Несовершеннолетняя жертва по указанию аферистов спилила болгаркой замок на родительском сейфе и отдала все найденные там деньги жителю Башкирии. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», Девочки и там и здесь, Пилят все замки болгаркой, У родителей там есть………….., Деньги, что хранятся в сейфе, Надо просто их учесть
19 апреляНДФЛ с грандов надо платить?
19 апреляВ Магнитогорске работает лаборатория, специалисты которой оценивают уровень стресса В АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отметили Всемирный день осведомлённости о стрессе. ………………………………………………………………………………………… В начале мероприятия нейропсихолог Дана Андреевна Ерёменко и клинический психолог Анастасия Владимировна Туранова рассказали о природе и видах стресса. По словам специалистов, в современном ритме жизни усталость, напряжение и апатия часто воспринимаются как норма, однако эти состояния могут существенно снижать качество жизни. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех психологов узнать, Где, когда, нас принимают, Деньги, где берут опять
19 апреляРазин оправдал Ткачёва и Канцерова и рассказал, в какой момент решающего матча против «Торпедо» его одолела печаль Вчера, 17 апреля, магнитогорский «Металлург» в овертайме обыграл «Торпедо» (4:3 ОТ) в пятом матче серии. Наша команда вышла в полуфинал Кубка Гагарина. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Виноватых не искать, Будут дальше поединки, Все забыть…, вперед опять
19 апреляЭффект будет при штрафе в 1,5 ляма. А 15 тысяч даже ссаного бомжа не испугают. Надо ли удивляться, что каждый год полстраны полыхает?
19 апрелякто эти люди?
19 апреля
