Новости / Спорт7 августа 2012

Лондон-2012. Россияне завоевали 7 золотых медалей. Исинбаева рада и бронзе

Великобритания. Сегодня станут известны очередные обладатели наград в спортивной гимнастике, прыжках в воду, легкой атлетике, тяжелой атлетике и велотреке.

4437 просмотров 27

Российская гимнастка Алия Мустафина принесла нашей сборной пятую золотую медаль на Олимпиаде. Она стала лучшей в упражнениях на брусьях.
Российский борец греко-римского стиля Алан Хугаев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 84 кг, завоевав для сборной России шестое золото. В финальной схватке 23-летний уроженец Владикавказа сумел одолеть триумфатора Афин-2004 египтянина Карама Габера – 1:0, 1:0.
Юлия Зарипова выиграла первую золотую медаль в легкой атлетике на дистанции 3000 метров с препятствиями.

Российская легкоатлетка Евгения Колодко стала обладательницей бронзовой медали по толканию ядра.
Елена Исинбаева не смогла стать трехкратной олимпийской чемпионкой в прыжках с шестом, заняв только третье место с результатом 4,70.
Сегодня на Олимпиаде разыграют 21 комплект медалей.