2 мая

1 мая

Новости / Спорт12 августа 2012

Лондон-2012. Рекордный денёк!

Великобритания. Вчера на Олимпиаде сборная России выиграла 15 наград - шесть золотых, четыре серебряные и пять бронзовых.

4625 просмотров 25

Золотые медали заработали Евгения Канаева, победившая в личном многоборье по художественной гимнастике, ходоки Сергей Кирдяпкин на дистанции 50 км и Елена Лашманова на дистанции 20 км, бегунья Савинова, ставшая лучшей в беге на 800 м, Анна Чичерова, победившая в прыжках в высоту. Кроме того, чемпионами Олимпиады стали гребцы Юрий Постригай и Александр Дьяченко, выигравшие соревнования на байдарке-двойке на дистанции 200 м.

Обладателями серебряных наград стали гимнастка Дарья Дмитриева, спортивный ходок Ольга Каниськина, борец вольного стиля Бесик Кудухов. а также женская сборная России в эстафете 4х400 м.

Бронзовые награды у легкоатлетки Екатерины Поистоговой в беге на 800 метров и у прыгуньи в высоту Светланы Школиной. Медали такого же достоинства завоевали Иван Штыль в гребле на каноэ-одиночке, борец вольным стилем Билял Махов, тхэквондистка Анастасия Барышникова.

Сейчас у российской сборной 21 золотая, 25 серебряных и 34 бронзовой медали. В общей сложности - 78.

Как отмечает пресса, российская команда превзошла результат Олимпиады в Пекине по общему количеству завоеванных медалей. Говорить о каком-то провале нашей сборной при таком количестве наград не имеет смысла. Тем более, что соревнования еще не окончены.

Сегодня, в последний день Олимпиады, россияне могут завоевать золотые награды в художественной гимнастике и волейболе, так как сборная России сыграет в финале с командой Бразилии. Также за медали высшего достоинства поборются боксер Егор Мехонцев, борцы вольного стиля Алан Гогаев и Абдусалам Гадисов.