92.05

98.64

Новости / Спорт17 августа 2012

Кубок губернатора Челябинской области набирает ход. Итоги сыгранных встреч

Челябинск. Второй день Кубка губернатора лишил хозяев шансов на победу в турнире, а третий принёс «Металлургу» первое поражение в межсезонье.

4746 просмотров 2

В дневном матче второго игрового дня «Авангард» без проблем обыграл «Кёльн» - 3:0. Новичок омичей, чех Томаш Заборски, на которого болельщики «Ястребов» вправе возлагать большие надежды в стартующем сезоне, участия в матче не принимал.
Вечером «Трактор» неожиданно крупно уступил «Нефтехимику» - 1:4. Таким образом, нижнекамцы стали фактическими лидерами турнирной таблицы, заработав за два матча четыре очка. Лидерами же по потерянным очкам оставались «Авангард» и пропускавший второй игровой день «Металлург». В дневном матче пятницы «Магнитка» вышла на второй для себя матч турнира против немецкого «Кёльна». Печурский занял место в воротах, Ходжман и О’Рейли поменялись звеньями, Зуккарелло был переведён в третье звено к Кайгородову и Малиновскому. Упустив возможность реализовать преимущество «пять на три» в первом периоде, проигрывая 0:2 после второго, в третьем «Магнитка» ничего не смогла поделать с многократным чемпионом Германии и уступила с итоговым счётом 1:4. Единственную шайбу магнитогорцев забросил Платонов.
Как минимум до вечернего матча пятницы единоличным лидером турнира стал Кёльн с пятью набранными очками. «Металлург» на данный момент делит третье-четвертое место в таблице турнира с омичами. У тех есть возможность возглавить таблицу после второго для себя матча на турнире, который начнётся сегодня в 19:00. Итоги вечернего матча третьего игрового дня «Авангард» - «Нефтехимик»,  а также игр предпоследнего, четвёртого, дня турнира («Металлург» - «Авангард» и «Трактор» - «Кёльн») будут подведены МИА «Верстов-Инфо» завтра вечером.