16 мая

16 мая

Новости / Спорт29 сентября 2012

«Стальные Лисы» разгромили нижнекамский «Реактор»

Магнитогорск. В очередном матче Молодежной хоккейной лиги магнитогорские «Стальные Лисы» не оставили ни единого шанса нижнекамскому «Реактору», решив судьбу поединка за два периода.

4355 просмотров 1

Если в первой трети матча команда Айрата Кадейкина еще сопротивлялась, то второй период полностью остался за «Лисами». Счет открыл Николай Тимашов уже на 6 минуте. Почин партнера на 16 минуте поддержал Дмитрий Михайлов – 2:0. А во втором периоде магнитогорцы «отгрузили» в ворота соперников целых 5 шайб. Дубли на счету Артура Болтанова и Дмитрия Стулова, и еще один результативный бросок на свой счет записал Дмитрий Арсенюк. В составе гостей единственную шайбу в матче на 39 минуте провел Рамиль Талипов – 7:1.

Третий период, который начался при разгромном для «Реактора» счете, превратился в пустую формальность. Магнитогорцы не пропустили, сумев еще на один гол увеличить свое преимущество. На 46 минуте могучий и точный бросок удался Егору Дорофееву – 8:1.

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

- Мы сегодня превзошли соперника во всех компонентах игры. Благодарен команде за полное выполнение установки на матч. Повторная встреча с «Реактором» состоится уже на следующий день, поэтому готовиться к этой игре мы начали уже сейчас.

Главный тренер команды «Реактор» Айрат Кадейкин:

- Мы проведем сегодня работу над ошибками, посмотрим запись игры. Постараемся поскорее забыть этот результат и подготовиться к завтрашнему матчу.

8:1 – 45:12 ЕгорДорофеев, в равенстве

Вратари: Игорь УстинскийТимур Мамедов (00:00 – 25:51, 32:40 – 60:00), АйратВалиев (25:51 – 32:40)