18 мая

17 мая

Новости / Спорт4 октября 2012

Победная серия «Стальных Лис» продолжается! На сей раз бит «Октан»

Магнитогорск. «Молодежке» удалось вновь выиграть у пермского «Октана» на своем льду, причем с той же разницей шайб, что и в первом матче.

4328 просмотров 2

Если в первом матче гости пропустили дважды уже в начале игры, то на этот раз все было несколько иначе. На протяжении практически всего первого периода команда Олега Гущина смотрелась на равных с самым титулованным коллективом МХЛ. Но гостей подвело отсутствие концентрации на последних минутах стартового игрового отрезка. Открыл счет Даниил Бикбулатов, а за 20 секунд до сирены на первый перерыв отличился Тимур Шингареев.

Второй период остался за гостями. «Октан» за счет самоотверженных действий перехватил инициативу, сумев отквитать одну шайбу. Ее автором стал Денис Качин, поразивший ворота Игоря Устинского с близкого расстояния – 2:1. Воодушевленные успехом, гости пошли вперед большими силами, но магнитогорская оборона не позволила «Октану» уйти на второй перерыв при равном счете.

Тренерский штаб «Лис» на изменение ситуации отреагировал моментально. С начала третьего периода уральцы перешли на игру в три состава, перехватив инициативу. Решить исход поединка подопечные Евгения Корешкова сумели в промежутке с 51 по 53 минуты. Дмитрий Михайлов, Даниил Бикбулатов, а затем вновь Михайлов довели счет до разгромного - 5:1. На то, чтобы ликвидировать такое отставание в счете, в распоряжении гостей было чуть более 8 минут. Очевидно, что сделать им этого не удалось. Более того, магнитогорцы в концовке встречи сыграли очень надежно в обороне.

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

Мы начали матч не очень хорошо, но затем вкатились в игру, забросили две важных шайбы в конце первого периода. Вторая треть осталась за гостями, но в третьем периоде мы перешли на игру в три звена. Тем самым нам удалось взвинтить темп игры. Гости перестали за нами успевать, результатом чего стали три шайбы в их ворота.

Главный тренер команды «Октан» Олег Гущин:

Мы могли зацепиться за результат. Играли неплохо во втором периоде и сократили отставание в счете до минимума. Но невнимательность и грубая ошибка в третьем периоде привели к тому, что мы пропустили третий гол, а следом за ним еще два. Не с лучшим настроением возвращаемся домой, но здесь ничего не поделаешь – на данный момент «Стальные Лисы» на порядок сильнее нас.