26 апреля

26 апреля

Новости / Спорт6 октября 2012

Новокузнецкая молодёжь оказалась сильнее Евгения Малкина

Новокузнецк. Настрой «Металлурга» новокузнецкого оказался куда более весомым аргументом, чем игра звёздных хоккеистов «Металлурга» магнитогорского. Единственный гол за «Магнитку» забросил Мозякин.

22639 просмотров 29

Матч с «металлургами» Новокузнецка обещал быть непростым. Неплохо начавшие турнирный путь новокузнечане позавчера получили звонкую «пощёчину» перед родными трибунами – 0:6 от «Трактора». После такого каждому хоккеисту захочется порадовать зрителей содержательной игрой, доказав, что разгромное поражение было случайным. Тем более, что в составе «Магнитки» есть мощный нхловский «десант» - огромный раздражитель для всех команд лиги.

Первые периоды встреч в рамках стартовавшего чемпионата хозяева проводят успешно, не стал исключением и первый период этого матча. Счёт 0:0 по итогам двадцати минут в матче против Малкина и компании – это успех для беззвёздной команды из Новокузнецка. Не самый зрелищный хоккей, одиннадцать бросков на двоих за период и «прикрытый» Евгений Малкин – всё это наблюдали трибуны Дворца спорта Кузнецких Металлургов.

Второй период получился весьма результативным – три шайбы было заброшено, две из них побывали в сетке ворот магнитогорцев. На 29-ой минуте Гончар с правого фланга отпасовал Мозякину на дальнюю штангу, и Сергею оставалось лишь не промахнуться, бросая в пустой угол – 0:1.

Но хозяева не только быстро сравняли счёт, но и вышли вперёд. На этом поприще отличилась молодёжь новокузнечан. Сначала Жафяров (самый активный хоккеист встречи) легко обыграл всё того же Гончара и сравнял счёт, а потом Ефимов и вовсе вывел хозяев вперёд. Пара шайб хозяев уместилась в 27 секунд(!) «чистого» времени.

Зато третий период снова получился для гостей «сухим». Ни Малкин с Кулёминым, ни Мозякин с Платоновым не смогли более огорчить Лазушина, хотя последнюю минуту встречи «Металлург» мог атаковать в расстановке «6 на 4», но Малкин проиграл решающее вбрасывание Робитайлу, и Сопел отправил шайбу в пустые ворота, а считанные секунды спустя ещё один гол в пустую «рамку» от Выглазова.

Окончательный счёт встречи - 4:1. После девяти подряд встреч с набранными очками магнитогорцы уступили в основное время.