92.05

98.64

Новости / Спорт15 октября 2012

Медальные выходные. Наши дзюдоисты отметились на двух турнирах

Магнитогорск. Целую россыпь наград привезли магнитогорские дзюдоисты с соревнований в Кургане и Кумертау.

4556 просмотров

В субботу наши спортсмены из СДЮСШОР №8 приняли участие в третьем региональном турнире по дзюдо среди юношей и девочек 13-15 лет «Скажи наркотикам – нет!!!». На турнир по традиции съехались сильнейшие дзюдоисты Казахстана, Омской, Курганской, Челябинской областей, а также ХМАО - всего около 250 участников. Наши спортсмены завоевали 9 медалей. На «отлично» выступили наши дзюдоистки: Антонина Шевченко, Дали Лилуашвили и Альбина Досманова (все клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин) стали чемпионками. Бронзовые медали добыли Юлия Киселёва и Дарья Трифонова.

Среди юношей результаты оказались немного скромнее. На высшую ступень пьедестала поднялся лишь Сергей Савва (клуб «Юность», тренер Андрей Будаков), серебро у Михаила Сверчкова и Сергея Машкова, бронза у Рустама Тимураленова.

Отметились магнитогорцы и на турнире по дзюдо среди юниоров в Кумертау. Помимо спортсменов из Челябинской области там на ковер вышли дзюдоисты из Оренбургской, Свердловской областей, Башкирии и Татарстана.

В весе до 66 кг победителем стал Ринат Сулейманов (клуб «Цунами», тренер Сергей Щербинин), в весе до 73 кг еще одну золотую медаль для Магнитки добыл Артём Королёв (клуб «Белый Тигр», тренер Евгений Перчаткин). «Бронзу» завоевал Дамир Садыков, а вот Максим Терентьев совсем чуть-чуть не дотянул до медали и в итоге стал пятым.