1 мая

30 апреля

Новости / Спорт15 октября 2012

Всё идёт по плану. «Металлург» снова побеждает

Магнитогорск. Уверенная игра Гелашвили, а также по два результативных балла Зуккарелло и Малкина стали залогом очередной победы, на сей раз над «Торпедо».

5039 просмотров 23

Игра с нижегородским «Торпедо» была для «Металлурга» второй в текущей домашней серии, и, учитывая то, что в своём предыдущем матче команда хозяев уступила «Локомотиву» по буллитам, болельщики вправе были ждать «реабилитации» команды в матче с крепким, но отнюдь не хватающим звёзд с неба соперником.

Тем паче, что один из лидеров обороны волжан, экс-«металлург» Варламов, получил травму, а Сёмин, уже успевший за месяц локаута сыграть четыре матча в составе красноярского «Сокола», на днях подписал контракт с «Торпедо», но ещё не успел присоединиться к команде.

Зато второй «локаутный» новичок – Антон Волченков на деле подтвердил свою репутацию одного из самых жестких защитников в НХЛ, удалившись уже на старте первого периода. Открыть счёт хозяевам удалось лишь на девятой минуте, причём усилиями игроков, играющих, согласно заявочному списку, в разных звеньях. Гол с добивания забил Лисин (второе звено), первый бросок нанёс Ходжман (третья тройка атаки), а начал голевую атаку Казионов (представляющий четвёртый состав). Здорово, что все они в ту секунду на площадке собрались!

Таким образом, благодаря стечению обстоятельств, уже к середине первого игрового отрезка можно было говорить, что все составы «Магнитки», кроме первого, уже отличились баллами за результативность. Да и первое звено отмалчивалось недолго. И «говорить» начало вовремя - при равном счёте.
Статус-кво был установлен за 20 секунд до конца периода: расслабленностью Кулёмина, «выложившего» на крюк клюшки Максима Потапова шайбу. Последний воспользовался без шансов для Гелашвили – 1:1. По броскам в створ первый период за хозяевами: 17 – 2!
Касаемо этого показателя ситуация во втором и третьем периодах изменится кардинально (за 40 минут «Торпедо» бросило в створ 33 раза, а «Металлург» - 20). Однако победный задел хозяева сделают в течение пятиминутного отрезка второго периода, когда впервые в сезоне на полную мощь сработает русско-норвежская связка: сначала Малкин «прострелит» на Зуккарелло, и первую в КХЛ шайбу этого легионера, пусть и после видеопросмотра, но засчитают, а потом уже сам Малкин сумеет отличиться, в ассистенты взяв всё того же норвержца – 3:1.

Георгий Гелашвили, несколько раз сорвавший аплодисменты от болельщиков в этом матче, явно заставил задуматься тренерский штаб команды о том, кому стоит доверить ворота в следующем матче. Уж очень хорош был Георгий, особенно в третьем периоде, в котором по его воротам было нанесено 18 бросков. Бессилен он был только перед клюшкой многолетнего лидера нижегородцев Варнакова, подставленной очень вовремя для гостей – 2:3. Этот гол не помог гостям избежать поражения от «Металлурга». Именно голкипер был назван лучшим игроком встречи в составе хозяев. Заслуженно, вот и всё, что нам остаётся добавить.

Металлург Магнитогорск - Торпедо 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)