17 мая

16 мая

Новости / Спорт18 октября 2012

Поверженный «Легион». «Лисы» едва не упустили победу

Магнитогорск. В домашнем матче против одного из аутсайдеров конференции «Восток» «Тюменского Легиона» «Стальные Лисы» одержали непростую победу.

4374 просмотра 1

Счет открыли магнитогорцы на 10 минуте – первое же удаление в составе гостей реализовал защитник первого звена «Лисов» Алексей Береглазов. Развили свой успех уральцы уже во втором периоде. На 25 минуте Дмитрий Михайлов вывел на ударную позицию Тимура Шингареева, который броском в одно касание послал шайбу мимо голкипера «Тюменского Легиона». Одну шайбу гости отыграли на 28 минуте – большинство реализовал Василий Ильинский. Но «Лисы» уже через минуту сумели вновь восстановить свое преимущество в счете в три шайбы – впечатляющее соло выдал Евгений Григоренко, подхвативший шайбу еще в своей зоне и сделавший все в одиночку.

Основные события игры пришлись на заключительный период. Гости перед самой титулованной командой МХЛ не стушевались, сумев не только сократить отставание, но и сравнять счет. В составе «Тюменского Легиона» отличились Константин Белов и Владимир Ионов – 3:3. И все же разница в классе дала о себе знать. Все тот же Евгений Григоренко на 54 минуте реализовал большинство, оформив четвертую победу подряд «Стальных Лисов».

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

«На протяжении всей игры гости показывали достаточно неплохой хоккей. У нас же были сегодня ошибки, которых мы попытаемся избежать в завтрашней встрече».

Главный тренер команды «Тюменский Легион» Рашит Галимжанов:

«Мы здорово играли в третьем периоде, сумели сравнять счет, но досадная ошибка нам не позволила перевести матч в овертайм. Будем готовиться к следующей игре».
Шайбы забросили:
1:0 – 09:03 Алексей Береглазов (Виктор Постников, Тимур Шингареев), в большинстве
2:0 – 24:23 Тимур Шингареев (Дмитрий Михайлов), в равенстве
2:1 – 27:56 Василий Ильинский (Евгений Ершов, Владимир Ионов), в большинстве
3:1 – 28:28 Евгений Григоренко, в равенстве
3:2 – 48:06 Константин Белов (Кирилл Адамчук, Игорь Сафаралеев), в большинстве
3:3 – 49:37 Владимир Ионов, в равенстве
4:3 – 53:32 Евгений Григоренко (Дмитрий Стулов), в большинстве
Вратари: Игорь Устинский – Евгений Эйхман