+10°

93.25

99.36

Новости / Спорт25 октября 2012

Счёт сравняли, но всё равно уступили. Хоккеисты «Металлурга» проиграли «Донбассу»

Донецк. Уступая по ходу встречи 1:3, «Магнитка» сумела перевести игру в овертайм, но в нём уступила – 3:4.

5535 просмотров 13

Аутсайдерская позиция «Донбасса» в Западной конференции перед отчётным матчем вызывала недоумение, ведь нападающие Федотенко и Паникаровский имеют не самые дешёвые контракты с «Филадельфией» и «Виннипегом» соответственно, да и Дадонов ещё совсем недавно играл в НХЛ. Ворота команды на постоянной основе защищает не самый слабый голкипер КХЛ – Эрик Эрсберг, бравший кубок Гагарина с «Салаватом Юлаевым», а в обороне, среди прочих, трудятся Бабчук и Подградски – составчик-то весьма боевой вырисовывается, согласитесь?

Игра проходила в невысоком темпе, и только нечастые всплески активности придавали ей яркие цвета. Первым приятным для магнитогорских болельщиков штрихом картины этой встречи стал выход по левому краю атаки Малкина, забросившего в большинстве шестую для себя шайбу в сезоне с передачи Мозякина: Эрсберг пропустил в ближний угол. Второй период оказался для магнитогорцев «чёрным». Сначала Федотенко забросил гол лучшей в лиге бригаде «меньшевиков», которую составляют именно игроки команды гостей. Затем горячий привет Магнитогорску передал бывший «металлург» Петер Подградски, забивший в меньшинстве – 2:1. Чуть позже - буллит, который, слава Богу, не реализовал Яни Туппорайнен. но Федотенко «разбушевался», сделав дубль, тогда как в предыдущих 14 матчах Руслан разжился всего одной шайбой - 3:1. Немного скрасил впечатление от бездарно проведённого гостями периода гол Николая Кулёмина. Коля очень вовремя реализовал большинство с передачи вездесущего Малкина – за минуту до конца периода - 2:3.

В третьем игровом отрезке гости продолжали «робингудствовать»: самым щедрым их «подарком» в адрес «Донбасса» стал разговор капитана «Металлурга» Платонова с главным судьёй на повышенных тонах в непарламентских, судя по всему, выражениях, да и без «крагоприкладства» со стороны Дениса, к сожалению, не обошлось. Итог дискуссии – пятиминутный «несгораемый» штраф для игрока «Металлурга». Сжав зубы, гости выстояли. Как оказалось, не зря. За 8 секунд до конца основного времени настоящим лидером себя показал Мозякин, выполнивший свой коронный кистевой бросок в «девятку» - 3:3. За пределами основного времени вновь, уже в пятый раз за сезон, сильнее оказался соперник «Металлурга». На 64-й минуте Федотенко оформил голевой «хет-трик», а Паникаровский – ассистенский «покер» - 4:3.

Донбасс - Металлург Магнитогорск 4:3 ОТ (0:1, 3:1, 0:1, 1:0)
0:1 Малкин (Мозякин) 11:07 ГБ
1:1 Федотенко (Поникаровский, Обшут) 22:47 ГБ
2:1 Подхрадски (Поникаровский) 26:23 ГМ
3:1 Федотенко (Поникаровский) 37:58 ГБ
3:2 Кулёмин (Малкин, Мозякин) 39:00 ГБ
3:3 Мозякин (Малкин) 59:52
4:3 Федотенко (Подхрадски, Поникаровский) 64:07