93.25

99.36

Новости / Спорт26 октября 2012

Бились до последней секунды. «Стальные Лисы» уступили лидеру чемпионата

Омск. Выиграв в семи предыдущих поединках, «Лисы» в упорной борьбе с минимальным счетом уступили «ястребам» - лидеру конференции «Восток».

4607 просмотров 3

Открыть счет хозяевам льда удалось уже на третьей минуте. Цели достиг несильный, но точный бросок защитника первого звена «Ястребов» Даниила Арефьева – 1:0. Отыграться «Стальным Лисам» удалось ближе к концу стартового отрезка. Магнитогорцы находились в численном меньшинстве, но сумели перевести игру в зону соперников. Сергей Харытинский выиграл вбрасывание, а Владилен Захаров нанес неожиданный бросок – 1:1.

Во втором периоде «Омские Ястребы» вновь сумели выйти вперед. На скамейке штрафников находился лидер атак «Лис» Дмитрий Михайлов. Уральцы в меньшинстве выстояли, но как только Михайлов появился на льду, Максим Казаков с добивания отправил шайбу в ворота Игоря Устинского – 2:1.

В заключительном отрезке «Лисы» владели игровым и территориальным преимуществом, но перевести игру в овертайм так и не смогли. Магнитогорцы создали у ворот «Омских Ястребов» большое количество моментов, но хозяева льда выстояли, одержав победу с минимальным счетом – 2:1.

Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:

«Ястребы» гораздо старше нашей команды. Но, несмотря на это, получилась равная игра. Нам же не хватило уверенности в завершении атак. Будем готовиться к следующей встрече».