93.25

99.36

Новости / Спорт27 октября 2012

Навели шороху в столице. «Металлург» разгромил «Спартак»

Москва. Приезд Малкина обеспечил аншлаг в «Сокольниках», но главным героем матча стал не он, а Ходжман, поучаствовавший в четырех из семи забитых шайб своей команды.

5251 просмотр 25

«Спартак» традиционно удобный соперник для магнитогорцев, да и присутствие нхловского десанта в составе гостей никоим образом не оставляло шансов хозяевам льда быть ещё и хозяевами положения в матче с «Металлургом».

В первом периоде москвичи, как могли, сдерживали атаки гостей, отметившихся особенной активностью на первых минутах матча. Так, Мёрфи выдержал на «отлично» штурм первым звеном гостей своих владений. Кстати, в этом звене произошла замена Зуккарелло на Лисина, что ни в коей мере на его потенциале не сказалось, более того, норвержец чуть позже не только отличился сам, но и дважды помог отличиться партнёрам.

Но прежде, чем в этом матче стало всё ясно, забросили «спартаковцы»: за своими воротами ошиблись гости, и подаренной шайбой как нельзя лучше для своей команды распорядился юный Павел Медведев, огорчивший Ахонена броском с пятака – 1:0. За четыре минуты до конца периода Валерий Покровский, рассчитывая перевести дух на скамейке штрафников ближайшие две минуты, нарушил правила, но Кулёмину хватило и 11 секунд, чтобы «накрутить» Радивоевича и сравнять счёт – 1:1.

Второй период, а если быть точным минуты с 29 по 38, стали бенефисом атаки «Магнитки»: пять шайб на любой вкус побывало за спиной Майка Мёрфи! Радует, что не только первое звено поучаствовало в «избиении младенца». Малкин лишь вывел хозяев вперёд, а шайбу, которая в итоге станет победной, забросил Дмитрий Казионов с отличной передачи Зуккарелло. На этом нападающий не остановился и через несколько минут забил шайбу с добивания: после броска Гончара шайба угодила в щитки вратарю «Спартака», самым расторопным оказался Казионов – 4:1. Аналогичным образом, успешно сыграв на добивании, отличился Антипин. А шестую шайбу в ворота столичной команды оформил Ходжман, который, набрав четыре (1+3) очка, стал лучшим бомбардиром этой встречи.

В третьем периоде в воротах «Спартака» появился молодой Сучков и, видимо, воодушевлённые этим фактом, хозяева смогли сократить счёт. Но последнее слово всё же за гостями: великолепный пас Ходжмана в свой второй гол за «Металлург» превратил Зуккарелло – 7:2!