Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 апреля
11 апреля
Геннадий Величкин: «Лучше посетить матч, чем концерт Стаса Михайлова»
Магнитогорск. Генеральный директор магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин рассказал о том, почему только сейчас нхловские игроки «Магнитки» стали набирать форму и отчего в Магнитогорске даже звезды не собирают полный стадион.

Как оцениваете выступление вашей команды за прошедший отрезок чемпионата? Чем довольны, чем нет?
Скажу честно, эйфории нет никакой. Все проходит достаточно напряженно, и особого удовлетворения пока нет. Просто идет нормальная работа. В принципе, это примерно то, чего мы ожидали. Есть волнение, и уверенность. Но, можно так сказать, уверенность волнительная.
Отчего? Команда у вас с таким составом…
Ну, какая команда? Ну, какой состав? В целом, хороший, рабочий. Но, понимаете, даже если вы соберете всех звезд в одну кучу, в первый год никогда ничего не получится. Это совершенно однозначно. Поэтому волнительно и тяжело. Очень много молодых ребят. И волнительно за наших легионеров и за то, как наши нхловские ребята себя здесь находят. Только сейчас стало видно, что они потихоньку приближаются к своей рабочей форме. Но еще все равно готовы не на сто процентов.
С чем это связано? Ведь Сергей Гончар, Евгений Малкин, Николай Кулемин большие мастера…
Так-то оно так. Но физиологию не обманешь. Ребята, конечно, летом работали. Они профессионалы. Но работали по одному, вдвоем, а хоккей, в отличие от большого тенниса, требует, чтобы работа проходила в коллективе. До этого у них не было ни одной полноценной тренировки в коллективе. Сейчас с каждой игрой они, как говорится, наверстывают упущенное. Коэффициент полезного действия должен быть больше и больше.
В Магнитогорск приехала ваша главная звезда – Евгений Малкин. Интерес увеличился или все-таки нет такого большого ажиотажа?
Посещаемость увеличилась в России. За нами идет волна аншлагов, где бы мы ни были. Например, в Новокузнецке нам сказали, что несколько лет не видели аншлага, и вдруг такое произошло. Надеюсь, что такая волна, наконец, докатится и до Магнитогорска. Люди в нашем городе сегодня не заполняют арену на сто процентов.
Неужели?
Да. Так и есть. Думаю, это связано с тем, что последние полтора, два года была возможность получать бесплатные билеты, а сейчас политика клуба такова, что спорт и хоккей это не просто что-то, а большая работа, труд, зрелище и за это надо платить. Не такие уж это большие деньги, но платить надо. Так что, сейчас в Магнитогорске болельщики привыкают к тому, что хоккей - это зрелище высокого класса, которое обязательно надо посещать. Не знаю, может, это профессиональное, но я все же считаю, что лучше посетить матч, чем концерт Стаса Михайлова. На хоккей должны приходить семьи, как говорится, в полном составе – жены с мужьями и со своими детьми. Ведь здесь можно научиться всему – мужеству, красоте, культуре. Надеюсь, что через ваш сайт обращусь к нашим болельщикам – пожалуйста, приходите на хоккей, потому что это большое дело для города, для вас. Все, что делается в Магнитогорске, прежде всего, металлургическим комбинатом и его президентом Виктором Рашниковым, делается для болельщиков. И Женя Малкин приглашен тоже не для нас и не для Рашникова, а для людей Магнитогорска и России.
Удивительно все же, что Малкин - лучший игрок мира прошедшего сезона - не собирает полный дворец…
Надеюсь, что это дело поправимое и в ближайшие матчи после перерыва в чемпионате мы, наконец, увидим аншлаг в Магнитогорске. Что та волна, которая прошла по России, накроет и наш город.
Как Вы отнеслись к разговорам о том, что локаут завершится в ноябре?
Никак. Мне все равно когда он завершится - хоть завтра, хоть послезавтра, через год или через десять лет. Какая разница? На данный момент мы воспринимаем то, что есть. Мы видим Кулемина, Малкина, Гончара, Ковальчука, Овечкина, Дацюка, Грабовского, других ребят. Зрители получают от этого удовольствие, а молодые мальчишки получают урок. Причем, очень серьезный. Если локаут закончится, наши звезды уедут играть в НХЛ, и мы будем продолжать следить за ними уже там. А в нашей команде станут выступать те ребята, которые на примере этих звезд будут смотреть по-другому не только на игру, но и на жизнь.
Вы говорите, что посещаемость сейчас не очень большая, а после отъезда нхловцев она еще больше не упадет?
В этом и заключается культура боления. Болельщики должны понимать, что команда создается для них. Те же самые руководители металлургического комбината вкладывают в это свою душу, в конце концов, свои финансы. Так же, как и в других клубах. И хочется, конечно, чтобы была отдача. Удивительное дело, но я увидел на матче «Спартак» - «Магнитка» аншлаг! В коем-то веке! Думаю, что на этом примере мы может и наших болельщиков подтащим. Если же уедут нхловцы, ничего страшного не произойдет, будут рождаться другие звездочки. Одно дело посмотреть на действующих звезд, и еще более важно посмотреть на зарождающихся.
Тем более, что у «Магнитки» достаточно хорошей молодежи…
Да. И это факт. Радует то, что у нас очень хорошая молодежь – воспитанников «Магнитки», которая играет за «Стальные лисы», за «Южный Урал». Молодые ребята могут в любой момент вернуться и работать так, как сегодня работают наши звезды. В целом, мне не хочется никого обижать, но, думаю, что новокузнецкий «Металлург» как был так и останется новокузнецким «Металлургом», «Витязь» - «Витязем». А что касается нашей команды, надеюсь, хоть и не уверен, что она должна соперничать с московским «Динамо», СКА, «Трактором», как с нхловцами, так и без них.
КХЛ часто сравнивают с НХЛ. На Ваш взгляд, далеко нам еще до североамериканской лиги?
Мы потихоньку шаг за шагом приближаемся. Но надо делать еще очень много шагов. А локаут, как ни крути, явление, конечно, временное. Но насколько он затянется, признаться, мне совсем неинтересно.
В КХЛ локаут случиться может?
Конечно. Возможно все.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Сегодня, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Сегодня, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Сегодня, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
Вчера, 21:42Расскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
Вчера, 18:05Еще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
Вчера, 15:37На фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
Вчера, 10:43Тоже пенсию ниочём назначают,
Вчера, 08:07Принудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля