29 апреля

28 апреля

Новости / Спорт7 декабря 2012

Испортили настроение перед перерывом. «Металлург» проиграл «Донбассу»

Магнитогорск. Несмотря на лояльность судейского корпуса, «Металлург» не только не удержал преимущество в матче с «Донбассом», но и уступил в основное время – 1:2.

5181 просмотр 11

При всём уважении к Дадонову, Федотенко и Недоросту, ведомый ими «Донбасс» Малкин, Мозякин и компания должны были переигрывать ещё в первом периоде со счётом 3:0, как минимум. То ли день рождения Виктора Антипина был встречен хоккейным коллективом слишком интенсивно, то ли мы стали свидетелями рождения новой суперзвезды словацкого хоккея – вратаря Яна Лацо, но факт остаётся фактом: «Металлург» не смог реализовать свои шансы.

Шайбы в этом матче начали «залетать» во втором периоде. Причём первый и единственный для хозяев гол в матче забил Бернацкий, отличившийся впервые в чемпионате. Важную роль во взятии ворот сыграл Михаил Якубов, выигравший борьбу на точке вбрасывания. К сожалению, «Металлург» не сумел развить успех и после очередного отличного, но нереализованного момента, созданного в меньшинстве, «провалился» в обороне, чем сполна воспользовался Киискинен, с передачи Дадонова сравнявший счёт. Реализованное гостями удаление было не только первым в составе хозяев, но и вообще в матче – более 30 минут «чистого» времени команды играли очень корректно. Зато в последующие минуты удалений хватало, причём большинство из них случилось в составе гостей.

В третьем периоде хозяева имели возможность играть, и пять минут «пять на четыре», и минуту «пять на три», но, что удивительно, действовали в эти секунды крайне бездарно. За что и были наказаны Петером Подградски, в прошлом году непродолжительное время защищавшим красно-бело-синие цвета «Магнитки» - защитник забросил победную для «Донбасса» шайбу, когда до конца основного времени оставалось меньше двух минут. После этого последовал судорожный всплеск активности со стороны хозяев, но счёт не изменился – 1:2. Имея двукратное преимущество по броскам, гораздо чаще играя в большинстве, «Металлург» всё равно не справился с «середняком» Западной конференции.

Следующий матч «Металлург» проведёт на выезде против мытищинского «Атланта» 19 декабря.