92.05

98.64

Новости / Спорт11 декабря 2012

«Стальная дружба». Команда ММК выиграла домашний турнир по хоккею

Магнитогорск. В городе металлургов на днях прошел любительский хоккейный турнир «Стальная дружба».

6184 просмотра 1

На лёд «Арены Металлург» и детского ледового дворца вышли представители ОАО «ММК», ОАО «Сбербанк», ОАО «Северсталь», ОАО «КУБ», ОАО «Газпромбанк» и ОАО «ЧТПЗ».

Эти соревнования проводятся по инициативе директора по финансам  ОАО «ММК» Ольги Рашниковой. Они стали продолжением давней традиции Магнитки по организации любительских состязаний, в которых участвуют представители политики и бизнеса.

В декабре 2011 года в Магнитогорске состоялся хоккейный мини-турнир, названный «турнир трёх», так как в нём приняло участие всего три команды: ОАО «Газпромбанк», ОАО «Кредит Урал Банк», а также сборная ММК. В нынешнем году к ним присоединились  представители Сбербанка, «Северстали» и ЧТПЗ.

Каждая команда состояла из 22-х человек, выбранных преимущественно из руководящего состава. С помощью жребия были сформированы две подгруппы по три команды. Одна подгруппа проводила игры в крытом детском ледовом дворце, а другая - в «Арене-Металлург». Продолжительность матча в подгруппах составила два периода по 20 минут основного времени.

В финальном поединке сошлись победители подгрупп - команда Челябинского трубопрокатного завода и Магнитогорского металлургического комбината. Финальная победа команды ММК состоялась во многом благодаря молодому вратарю - Илье Самсонову. Именно он был назван лучшим вратарём турнира. В финальном матче он пропустил всего две шайбы, хотя атак на его ворота было много. Первую шайбу в заключительной игре забили представители ММК. Гости ничем не могли ответить вплоть до третьего периода.  Затем произошёл быстрый обмен шайбами, последняя залетела в ворота команды ЧТПЗ за пару секунд до конца последнего периода. Игра закончилась со счётом 5:2 в пользу команды ММК.

Места по итогам проведённого турнира распределились следующим образом: первое у ОАО «ММК», второе - у ОАО «ЧТПЗ», третье заняла команда «Северсталь», четвёртое - ОАО «КУБ», пятое - ОАО «Сбербанк» и шестое - ОАО «Газпромбанк». В личном зачёте отметились: лучший снайпер - Денис Долгополов («Северсталь»), лучший вратарь - Илья Самсонов (ММК), лучший бомбардир - Юрий Росинский (ММК), лучший защитник - Валерий Матюнин (Сбербанк России), лучший нападающий - Антон Листишенков (ЧТПЗ).

Памятными и ценными призами игроков награждал генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский.  Все участники получили грамоты, медали, сувениры, а победители ещё и кубок. Также Борис Дубровский пригласил участников турнира прибыть на соревнования и в следующем году, пообещав, что мероприятие станет ещё масштабнее. Поблагодарить организаторов за проведённый матч и гостеприимство на лёд вышли генеральный директор ОАО «ЧТПЗ» Ярослав Ждань и директор управления делами Уральского банка «Сбербанк России» Александр Тарасов. В качестве финального аккорда - общее фото с игроками на память, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».